MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Спецоперация на Украине «Применение насилия к власти». СК расследует уголовное дело против 22-летней участницы антивоенной акции в Москве

«Применение насилия к власти». СК расследует уголовное дело против 22-летней участницы антивоенной акции в Москве

Девушка бросила бутылку с зажигательной смесью в сторону сотрудников полиции

Девушка на допросе в следственном отделе по Тверскому округу Москвы

Следственный комитет РФ по Москве расследует уголовное дело против участницы антивоенной акции, которая прошла в Москве вечером 24 февраля. По данным следственных органов, девушка бросила бутылку с зажигательной смесью в сторону сотрудников полиции.

— В ходе допроса девушка признала вину частично и пояснила, что изучила способ и самостоятельно изготовила зажигательную смесь. Сегодня следствие ходатайствует перед Тверским районным судом об избрании в отношении фигурантки меры пресечения, связанной с лишением свободы. Расследование по уголовному делу продолжается, — сообщается на сайте ведомства.

Видео, выложенное на сайте ведомства

Девушке вменяют статью об угрозе применения насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК). На видео, опубликованном на сайте СК, участница акции извиняется перед сотрудниками полиции за то, что подвергла их жизнь и здоровье опасности.

По данным телеграм-канала Baza, девушка, метнувшая бутылку со смесью, является студенткой Государственного социально-гуманитарного университета, ее зовут Анастасия, ей 22 года.

24 февраля в Москве на акцию протеста против военной спецоперации на территории Украины вышло несколько тысяч человек. Еще до начала митинга Пушкинскую площадь перекрыли, а в переулках протестующих ждали десятки автозаков с силовиками. По итогам акции полиция задержала около 600 человек.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашего инстаграма.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем