MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пенсионер застрелил спасателя Пенсионер ранил себя в ногу. Стали известны подробности убийства спасателя в Подмосковье

Пенсионер ранил себя в ногу. Стали известны подробности убийства спасателя в Подмосковье

Публикуем кадры из квартиры 80-летнего мужчины

Очевидцы зафиксировали момент задержания пожилого убийцы

Пенсионер из Одинцова, после того как застрелил спасателя, выстрелил себе в ногу, сообщает Следственный комитет.

В воскресенье днем, 17 апреля, в подмосковном городе Одинцово пожилой мужчина застрелил спасателя, который пытался достать его из квартиры.

По данным СК, во время задержания пенсионер выстрелил себе в ногу. Его госпитализировали. Медики планируют провести ему психолого-психиатрическую экспертизу.

У мужчины не было официально зарегистрированного оружия. В его квартире нашли самодельное оружие неустановленного типа и больше 20 патронов.

— В ходе осмотра следователем изъято 2 самодельных стреляющих устройства, фрагмент двери с пулевым отверстием, охотничьи патроны в количестве 21 шт. и другие предметы, — добавили представители СК.

В российских СМИ появились кадры из квартиры пожилого мужчины. На них видно, что во входной двери от патрона, которым пенсионер убил спасателя, остался след.

На входной двери в квартире пенсионера остался след
На входной двери в квартире пенсионера остался след

Напомним, инцидент произошел 17 апреля днем. В подмосковном ЖК «Одинцово-1» пожилой мужчина открыл стрельбу из дома по адресу Рябиновая, 5/1. Он взял в заложники альпиниста, который в это время замазывал швы на доме, а позже застрелил спасателя, пытавшегося вызволить опасного пенсионера из квартиры.

Кадры с места происшествия

По некоторым данным, странное поведение мужчины началось на фоне смерти супруги. Его жена умерла неделю назад, и после этого пенсионер перестал общаться с близкими, а в воскресенье днем забаррикадировался дома с оружием в руках.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем