MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Умерла 20-летняя балерина обзор «Она не обращала внимания на боль». Хореограф Павел Глухов рассказал о погибшей балерине Алесе Лазаревой

«Она не обращала внимания на боль». Хореограф Павел Глухов рассказал о погибшей балерине Алесе Лазаревой

У 20-летней артистки остановилось сердце

Глухов знает Алесю со времен ее обучения в хореографическом училище

29 мая умерла 20-летняя Алеся Лазарева — балерина Театра классического балета. Мама девушки уже назвала MSK1.RU предположительную причину смерти. Теперь с нами об усопшей артистке поговорил лауреат премии «Золотая маска» Павел Глухов, который не один год работал с Алесей.

— Всем известно, что в хореографические училища непросто попасть: обычно детей берут максимум до 9–10 лет, там жесткий отбор по здоровью и внешним данным. Хотя это всё общие слова. Насколько я знаю, у Алеси не было каких-либо заболеваний, связанных с сердцем. Для нас всех это большой вопрос — почему она умерла? — сожалеет хореограф.

«Я бы сказал, что Алеся была сверхтрудоспособной. Она могла не обращать внимания на усталость или какую-то боль. Профессия сложная»

Алеся выступала в постановке Павла Глухова «Из пены морской» на 2-м туре фестиваля «Арабеск»

— Физические затраты у артистов балета колоссальные. Да, балет — это вид искусства. Но это практически спорт, что бы ни говорили. Перегрузки и изнашивание организма у нас колоссальные. Загнала ли Алеся себя работой? Это в любом случае догадки.

«Но я с уверенностью скажу, что она работала на тысячу процентов — каждый день. У нее не было выходных. Она себя лепила каждый день»

Ранее MSK1.RU поговорил с Алесиной мамой, которая рассказала о последних часах перед смертью дочки. Также мы публиковали подборку воспоминаний преподавателей и друзей об Алесе Лазаревой. Напомним, на прошлой неделе мы рассказывали, из-за чего в Москве погибли 22-летний солист «Кремлевского балета» Анатолий Соя и его 23-летняя сестра Мария.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем