MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

733мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «У нас белая бухгалтерия». Директора фонда «Помощь семьям СМА» обвиняют в хищении благотворительных средств

«У нас белая бухгалтерия». Директора фонда «Помощь семьям СМА» обвиняют в хищении благотворительных средств

Началась доследственная проверка

Александра Курмышкина подозревают в хищении благотворительных средств

Директора фонда «Помощь семьям СМА» Александра Курмышкина подозревают в хищении благотворительных средств. В ряде СМИ сообщили, что в отношении него возбудили уголовное дело из-за «информации, почерпнутой из интернета».

Корреспондент MSK1.RU связался с Александром Курмышкиным и узнал все подробности ситуации.

На самом деле, как рассказал MSK1.RU Александр, сейчас началась доследственная проверка. Поводом к ее началу в отношении врача-невролога Александра Курмышкина стали статьи на сайте Русфонда и «Яндекс.Дзене». Курмышкин считает, что СК «пришел указ сверху». По его мнению, фондом заинтересовались из-за правозащитной деятельности врача.

— Есть статьи некоей Мироновой, которая обвиняет меня в хищении, — поясняет MSK1.RU Александр Курмышкин. — Она работала там, хронически такая женщина, которая борется за справедливость. И вот на основании вот этих предположений СК без всяких заявлений, без ничего, меня допросил. Сейчас допрашивают моего бухгалтера. То есть по процедурам это уже похоже на следствие, хотя еще называют доследственной проверкой.

«Я не боюсь разбирательств — в нашем фонде абсолютно белая, чистая бухгалтерия»

Ранее мы рассказывали, что Александр Курмышкин вместе с отцом трехлетней Маши со СМА вышел с пикетом к Департаменту здравоохранения города Москвы. Он требовал начать лечение девочки, в котором отказывают даже после решения суда.

В Депздраве Москвы MSK1.RU поясняли, что отец Маши Леонтьевой сам отказался от госпитализации в Морозовскую больницу.

MSK1.RU также писал о том, как живет и медленно умирает 20-летний Руслан — родители не могут добиться для него лечения от СМА.

Посмотрите также фильм «Городских порталов», в котором рассказывается, почему родители детей со СМА вынуждены собирать огромные суммы на лечение.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем