MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

741мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Спецоперация на Украине В СИЗО «Лефортово» в Москве доставили сдавшихся в плен командиров «Азова»

В СИЗО «Лефортово» в Москве доставили сдавшихся в плен командиров «Азова»

Об этом сообщает ТАСС

Нескольких командиров «Азова», сдавшихся в плен, доставили в СИЗО «Лефортово»

Несколько человек из командования полком «Азов», которые сдались в плен на «Азовстали» в Мариуполе, находятся в Москве в СИЗО «Лефортово». Об этом 19 июня сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

— В настоящее время несколько человек из числа командиров «Азова», которые попали в плен в ходе штурма Мариуполя, доставлены в «Лефортово», — сказал собеседник ТАСС.

О ком именно идет речь, не уточняется.

Вчера ТАСС также стало известно, что Святослав Паломар, заместитель руководителя полка «Азов», и Сергей Волынский, командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ, этапированы в Россию для проведения следственных действий. Ранее они также сдались в плен в Мариуполе.

По данным Минобороны, с 16 мая сложили оружие и сдались в плен 2439 украинских военных, которые были заблокированы на территории «Азовстали».

В середине мая наши коллеги из 161.RU со ссылкой на источник сообщали, что 89 украинских пленных были доставлены в Таганрог. Позже стало известно, что военный суд в Ростове ускорил работу, чтобы принять дела против пленных украинцев.

Ранее MSK1.RU писал о том, что Москва стала городом-побратимом Луганска и собирается помогать ему в восстановлении инфраструктуры. Мы также рассказывали о том, что кровоточение «Донецкой» иконы в волгоградском храме признали фейком.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем