MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Москвичи угнали катер, покатались на нем и решили вернуть обратно. В этот момент их задержали

Москвичи угнали катер, покатались на нем и решили вернуть обратно. В этот момент их задержали

В отношении дебоширов возбудили уголовное дело

Двое мужчин похитили из столичного яхт-клуба катер

Двое мужчин похитили из столичного яхт-клуба катер. Об этом накануне сообщили в пресс-службе МВД России на водном транспорте.

По предварительным данным, ранее судимые москвичи 19 и 37 лет решили угнать катер во время распития алкогольных напитков. Мужчины приехали в московский яхт-клуб, и убедившись, что за ними никто не наблюдает, мужчины проникли на катер и отправились на нем на прогулку по Москве-реке. Управляя водным транспортом, мужчины столкнулись со стоявшей неподалеку яхтой.

О том, что двое мужчин украли катер, в дежурную часть сообщили работники частного охранного предприятия. Когда дебоширы накатались на катере, они решили вернуть его на место, где их уже ожидали сотрудники транспортной полиции и Росгвардии.

19-летнего москвича арестовали, а его 37-летний приятель отделался подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства случившегося.

— Следствием ЛО МВД России на водном транспорте в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», — отметили в пресс-службе.

Ранее мы писали, что в подмосковных Химках у владельца сети барбершопов Borodach Владислава Гурова украли и разбили яхту за 10 миллионов рублей.

Также мы показывали, как выглядит яхта Дерипаски, оценивали самые дорогие яхты Пироговского водохранилища и рассказывали, кто из российских олигархов лишился своих шикарных яхт из-за ввода санкций.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем