MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия эксклюзив Кран стремительно рухнул на землю. Последние секунды жизни 31-летней крановщицы-тиктокершы попали на видео

Кран стремительно рухнул на землю. Последние секунды жизни 31-летней крановщицы-тиктокершы попали на видео

Очевидец случайно записал момент падения крана

Момент падения крана

Появилась видеозапись момента падения козлового крана в Тюмени. Очевидцы снимали на камеру мобильного телефона непогоду и сильный ветер. Но, помимо этого, смартфон записал, как погибла крановщица. Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека. Жертвой стала 31-летняя Эльвира. Она снимала ролики о своей работе для TikTok. У нее остались двое детей: сын и дочка.

Известно, что погибшая тюменская крановщица была сотрудницей крупной региональной компании. Об этом корреспонденту 72.RU рассказал Владимир Ташлыков, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Тюменской области. В компании «Мостострой-11» оперативно ситуацию не прокомментировали. Там сначала бросили трубку, а затем, после того как наш корреспондент перезвонил, попросили направить официальный запрос. Мы это сделали.

«Мостострой-11» является одним из самых крупных исполнителей государственных заказов по строительству в Тюменской области. Известна своими многомиллиардными развязками в Тюмени. Также фирма за 3 миллиарда 555 миллионов рублей строит новый корпус ТюмГУ в центре города. Выручка «Мостострой-11» в прошлом году составила 26,1 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 774,2 миллиона рублей. Пост генерального директора компании занимает Николай Руссу. Он также является депутатом Тюменской областной думы от «Единой России».

Пока неизвестно, что стало причиной падения крана. Это мог быть сильный ветер, который повалил деревья в городе. Всю информацию о случившемся наши тюменские коллеги собирают в специальном разделе.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем