MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

746мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Крупный пожар в хостеле: погибли люди Чересчур эконом-класс. Глава узбекской диаспоры рассказал, почему московские мигранты становятся жертвами пожаров

Чересчур эконом-класс. Глава узбекской диаспоры рассказал, почему московские мигранты становятся жертвами пожаров

Многие жилища приезжих из Средней Азии находятся на волоске от возгорания

Очень часто работяги-мигранты живут ну в «ночлежках» ну очень эконом-класса

В пожаре, который произошел накануне в хостеле в Москве на Алма-Атинской, погибли восемь человек. В столице нередко происходят возгорания в жилищах трудовых мигрантов. Часто такие случаи заканчиваются смертями людей. Многие мигранты вынуждены снимать койко-места в дешевых хостелах, которые не соблюдают технику пожарной безопасности. Нередко в таких «апартаментах» можно встретить куски оголенной проводки или неисправные розетки, на которые идет большая нагрузка — все хотят зарядить свои гаджеты и воспользоваться бытовыми электроприборами.

В общем риски возникновения пожара в такой ситуации заметно повышаются. Об этом подробно рассказал глава узбекской диаспоры Москвы Бахром Исмаилов:

— К сожалению, часто трудовые мигранты становятся жертвами бытовых пожаров, — уточнил Бахром Исмаилов. — Связано это с условиями их проживания. Часто они живут в бытовках, в местах, которых не совсем пригодны для комфортного проживания. А учитывая климатические особенности в России, трудовые мигранты часто пользуются обогревательными приборами. Кроме этого, очень много именно в строительном секторе жертв.

«В строительных бытовках люди на ночь сушат одежду на обогревательных приборах и сгорают просто заживо»

Пожар в хостеле на Алма-Атинской — это один из самых страшных таких случаев. Женщины с ребенком попали в огонь, они получили страшные ожоги, но выжили. А сейчас те, кто смог выжить, лежат в реанимации.

По статистике, основными работодателями у трудовых мигрантов являются строительные компании. Они предоставляют мигрантам служебное жилье в виде бытовок, хостелов. Часто это жилье класса «чересчур эконом». То есть принимающая сторона как бы экономит средства на проживании трудовых мигрантов. И часто неполадка проводки либо большое количество людей, которые живут в одном месте, становится причиной того, что жертв много. К тому же, зачастую отсутствует какая-либо противопожарная безопасность в таких местах. Люди не могут эвакуироваться, как, например, в случае с пожаром на Алма-Атинской. На окнах были решетки, отсутствовал выход и подсветка к пожарному выходу. В результате этого люди и погибли, надышавшись угарным газом. Все подробности об этой трагедии мы собрали в один сюжет.

Ранее MSK1.RU задавал 5 главных вопросов о том, почему произошла трагедия с пожаром в хостеле. Мы также обсудили пожар с депутатом Госдумы: Андрей Альшевских считает, что всему виной коррупция. Почитайте также трогательный рассказ жителя дома на Алма-Атинской о том, как он спасал погорельцев из хостела.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем