MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Суд решил уничтожить iPhone, на который было сделано скандальное фото с ягодицами на фоне Исаакия

Суд решил уничтожить iPhone, на который было сделано скандальное фото с ягодицами на фоне Исаакия

Блогер Ирина Волкова надеялась вернуть свой смартфон через суд, но у нее ничего не вышло

Первое судебное заседание по делу Волковой состоялось еще в марте. Инстаграм-блогеру дали 180 часов обязательных работ

В Санкт-Петербурге решили уничтожить черный айфон в розовом чехле, принадлежащий инстаграм-блогеру Ирине Волковой. Ранее девушке назначили 180 часов обязательных работ за скандальную фотографию с оголенными ягодицами на фоне Исаакиевского собора.

Подробностями очередного судебного заседания с «Фонтанкой» поделилась объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Из материалов дела следует, что тот самый снимок был сделан на камеру iPhone XR. Блогер, вероятно, «манифестировала неопределенному кругу лиц собственное неуважение к обществу и верующим» и выложила снимки в Instagram* (деятельность соцсети запрещена в РФ. — Прим. ред.). Это заставило испытать нравственные страдания как минимум одного мужчины, заявившего о непотребстве.

В результате суд признал iPhone 12 mini в корпусе черного цвета и в розовом чехле орудием и средством совершения преступлений.

Будущее вещдоков определяет статья 81 УПК. В соответствии с первым пунктом третьей части орудия преступления могут быть конфискованы, переданы в соответственные учреждения или уничтожены. Мировой суд оказался неумолим: приобщенный к материалам диск оставили на хранении, IPhone 12 mini планировали уничтожить после вступления приговора в силу.

Ирина Волкова обжаловала его в Октябрьском районном суде. Накануне она оповестила 5,8 тысячи своих подписчиков в запрещенной соцсети, что засыпает с мыслями об «айфоне»: «Надеюсь, вернут».

— Девушка просила телефон не уничтожать, а вернуть ей. Но в итоге осужденная отказалась от апелляционной жалобы. Сегодня суд производство прекратил, — рассказали «Фонтанке» в пресс-службе.

*Деятельность соцсети запрещена в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем