MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-в.

750мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Трое рабочих погибли в коллекторе СК возбудил уголовное дело по факту гибели рабочих в коллекторе на юго-востоке Москвы

СК возбудил уголовное дело по факту гибели рабочих в коллекторе на юго-востоке Москвы

Тела трех молодых людей обнаружили сегодня ночью

Тела трех молодых людей обнаружили сегодня ночью

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели трех рабочих в коллекторе на юго-востоке Москвы. Об этом в понедельник, 8 августа, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

— По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), — пояснили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

В прокуратуре также отметили, что будут контролировать ход расследования.

Если вы стали свидетелем этой трагедии, знаете рабочих, которым удалось спастись или которые работали в компании «АкваТрейд» — свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Напомним, жуткая трагедия произошла днем 7 августа в районе Люблино на Краснодарской улице затопило канализационный коллектор, в котором проходили ремонтные работы. Внутри находились тринадцать человек: пять из них смогли выбраться сами, пятерых вытащили спасатели, еще трое считались пропавшими. В 19:30 прокуратура сообщила о том, что в районе улицы Марьинский Парк нашли тело одного из рабочих. Позже спасатели вытащили тела еще двоих рабочих. Погибшим было 20, 21 и 23 года.

Причиной трагедии в комплексе городского хозяйства Москвы назвали «выпавшие сверхинтенсивные осадки», из-за которых и случилось затопление. Людей унесло в коллектор мощным потоком воды, который выпал днем во время ливня. СК сейчас проводит доследственную проверку.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем