MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Взрывы на аэродроме в Крыму подробности «Всё сотряслось»: очевидица взрывов в Крыму рассказала о ЧП

«Всё сотряслось»: очевидица взрывов в Крыму рассказала о ЧП

Отдыхающая на полуострове жительница Ярославля рассказала, что увидела в момент происшествия

Что известно о ЧП

Жительница Ярославля, которая сейчас отдыхает в Крыму, рассказала о взрывах в Новофедоровке. ЧП произошло днем 9 августа. Очевидцы увидели в небе облака дыма и услышали характерные звуки недалеко от села Новофедоровка, где находится военный аэродром. Информацию о взрывах подтвердили официальные власти, глава республики Сергей Аксенов выехал на место происшествия. В Минобороны России сообщили, что причиной взрывов стала детонация нескольких авиационных боеприпасов.

Жительница Ярославля Ольга отдыхает в Николаевке. Это недалеко от места ЧП. В интервью нашим коллегам из 76.RU она рассказала, что взрывы были довольно сильными. От Николаевки до Новофедоровки около 15 километров. Ольга добавила, что отдыхает в Крыму с 31 июля, 12 августа она вернется домой.

«От взрывов всё сотряслось»

— Мы в Николаевке, всё спокойно, паники нет. Но, если честно, было страшно поначалу. От взрывов всё сотряслось. Взрывы очень мощные были. Людей на пляже было немного, но после первого взрыва все вылетели на пирс, — рассказала Ольга в разговоре с 76.RU. — Тут очень много местных, все начали звонить и узнавать, что за взрывы. Тут же всех успокоили, что прилетов не было, что произошла какая-то детонация на военном аэродроме в Саках.

Запись отдыхающей с пляжа в поселке Николаевка

Минобороны России распространило заявление о взрывах в Новофедоровке. В ведомстве сообщили, что сейчас на месте ЧП тушат пожар, начавшийся после.

— Около 15:20 на территории аэродрома Саки в районе населенного пункта Новофедоровка на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов. В результате взрыва никто не пострадал. Авиационная техника на аэродроме не повреждена. Принимаются меры по тушению возникшего пожара и выяснению причин взрыва. По докладу с места, никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было, — заявили в Минобороны.

Напомним, сегодня днем в Крыму произошли взрывы в районе села Новофедоровка на территории военного аэродрома Саки. По данным Минобороны России, произошла детонация авиационных боеприпасов. Местные власти объявили эвакуацию. В распоряжение редакции MSK1.RU попали эксклюзивные кадры, на которых видны три мощных взрыва. Все подробности о случившемся — в онлайн-репортаже.

На данный момент известно о пятерых пострадавших, в числе которых есть ребенок. Один из раненых сейчас находится в операционной палате местной больницы. На место происшествия выехал глава региона Сергей Аксенов. А директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко рассказал, как на случившееся отреагировали отдыхающие.

Напомним, сегодня днем в Крыму произошли взрывы в районе села Новофедоровка на территории военного аэродрома Саки. По данным Минобороны России, произошла детонация авиационных боеприпасов. Местные власти объявили эвакуацию. Все подробности о случившемся — в онлайн-репортаже.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем