MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

ю-з.

740мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Взрывы на аэродроме в Крыму «Наших туристов не напугать». Глава «Турпомощи» рассказал, как отдыхающие отреагировали на взрывы в Крыму

«Наших туристов не напугать». Глава «Турпомощи» рассказал, как отдыхающие отреагировали на взрывы в Крыму

ЧП произошло на военном аэродроме неподалеку от пляжа

Взрыв, который произошел на военном аэродроме, было видно с пляжа

Сегодня, 9 августа, днем в Крыму произошли взрывы в районе села Новофедоровка на территории военного аэродрома Саки. В поселке в домах повылетали стекла. На данный момент сообщается о пяти пострадавших, среди которых есть ребенок. По данным Минобороны России, произошла детонация авиационных боеприпасов. Местные власти объявили эвакуацию. Все подробности о случившемся — в онлайн-репортаже.

Директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко сообщил порталу MSK1.RU, что к туроператорам и турагентам отдыхающие не обращаются с просьбой эвакуировать их с полуострова. По крайней мере пока.

— Думаю, что массового оттока туристов не произойдет, — сообщил он. — Это показывает недавняя практика: когда на курортах случались цунами, потопы и другие ЧС, туристы в основном звонили не с просьбой сдать путевки или эвакуироваться, а с вопросом: «А не подешевели ли путевки?»

«Менталитет наших туристов отличается от туристов из других стран — их взрывами не напугать»

— Тем более я уверен, что большинство из отдыхающих еще не знают о случившемся, — добавил эксперт. — Они загорают и купаются, а не следят за новостями. — Ключевой момент для них сейчас — это отдых.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин также полагает, что эти события никак не повлияют на спрос на поездки в Крым и рассчитывать на снижение стоимости на туристические путевки не стоит.

На место происшествия выехал глава региона Сергей Аксенов. Напомним, что всю информацию о ЧП и его последствиях мы собираем в один онлайн-репортаж.

Если вы или ваши знакомые сейчас находятся в Крыму, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией и сообщите об обстановке.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем