MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия эксклюзив «Поскользнулся и упал вниз»: судебный пристав погиб в горах — его тело не могут достать из ущелья

«Поскользнулся и упал вниз»: судебный пристав погиб в горах — его тело не могут достать из ущелья

Артем Мадьянов находился в горах с группой детей и родителей

Этот поход был не первым в жизни мужчины

Спасатели на протяжении двух дней не могут добраться до тела погибшего в горах судебного пристава Артема Мадьянова. Трагедия произошла в Поднебесных зубьях — туристическом районе на границе Кемеровской области и Хакасии.

Подробности несчастного случая узнали наши коллеги из NGS42.RU.

По словам родственницы погибшего, 8 августа Артем Мадьянов вел группу детей и их родителей по тропам в горах. Проходя одно из ущелий, он, идя замыкающим, поскользнулся и упал вниз.

— Один из мальчиков спустился вниз, поднявшись, сказал, что Артем умер, — рассказала сестра погибшего.

После трагедии группа пошла дальше, пока не вышла на место, где ловит сотовая связь. Там они позвонили в МЧС. Вскоре за ними прибыл вертолет из Абакана, так как горы находятся на границе Хакасии и Кузбасса. Но за погибшим они не полетели — территория, где сорвался мужчина, не относится к республике. На протяжении уже трех дней тело остается в ущелье.

В пресс-службе агентства по защите населения Кузбасса не смогли оперативно предоставить комментарий, почему за это время не был задействован вертолет региональных спасателей. Однако источник NGS42.RU уточнил, что «вопрос находится в работе».

В пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Кузбассу, где работал погибший, сообщили, что ведомство поможет родственникам Мадьянова.

Помимо работы в ведомстве, Артем занимался туризмом и более 11 лет был тренером по восточным единоборствам, успев воспитать несколько мастеров и кандидатов в мастера спорта, призеров различных турниров по киокусинкай. У мужчины остались жена и сын.


На поиски тела в итоге отправили вертолет. Откуда именно и чей вертолет вылетел, в агентстве не уточнили. У кузбасских спасателей своих вертолетов нет, в подобных операциях привлекаются частные суда, техника силовых ведомств или соседних регионов — Красноярского края или Хакасии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем