MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Бородина, Белоцерковская*, Волочкова и Роднянский* — что звезды думают о скандале с отъездом Ксении Собчак

Бородина, Белоцерковская*, Волочкова и Роднянский* — что звезды думают о скандале с отъездом Ксении Собчак

Ее коммерческий директор находится в СИЗО

В среду Тверской суд Москвы арестовал коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова и бывшего главреда Tatler Ариана Романовского

В ночь на 25 октября в Москве задержали коммерческого директора телеведущей Ксении Собчак Кирилла Суханова. Многие ее друзья и соратники не захотели комментировать ситуацию и отъезд журналистки. Одни боялись говорить из-за отсутствия ясности в уголовном деле. Другие в принципе не хотели обсуждать скандальную журналистку. Через пару дней некоторые из них всё-таки опубликовали свое мнение в соцсетях.

Напомним, 26 октября Тверской суд Москвы отправил в СИЗО коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова и экс-главреда журнала Tatler Ариана Романовского, которым вменяют вымогательство 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова.

Ксения Бородина

Ксения Бородина и Собчак долгое время работали вместе на ТНТ. Были соведущими популярного в 2000-х реалити-шоу

Ксения Собчак и Бородина долгое время вместе вели популярное реалити-шоу «Дом 2». О сложных взаимоотношениях между телеведущими не раз писали многие журналисты. Они спорили не только о мужчинах, но и о политике, деньгах, пытаясь выяснить кто кем финансируется.

Бородина спокойно отреагировала на новость об отъезде Ксении. Больше всего бывшую телеведущую волнует как происходящее отразится на сыне Собчак.

— Вы как? Я вчера наблюдала за всей этой историей с Ксюшей, и конечно, грустно всё это. Никакого злорадства я не испытываю, а только грусть. Жаль, что всё так. Но я думаю, что она как обычно вырулит и птица феникс вернется на Родину. В таких ситуациях я всё время переживаю за детей, — написала в официальном Telegram-канале Бородина.

Вероника Белоцерковская*

Вероника Белоцерковская* находится в сложных отношениях с Ксенией Собчак

Вероника Белоцерковская* — российский журналист, медиаменеджер, блогер, телеведущая, издатель и предприниматель, автор популярных кулинарных книг. Бывший издатель журнала «Собака.ru». Владелица кулинарной школы на юге Франции.

Во время интервью на YouTube-канале Ксении Собчак Белоцерковская* на картах таро предсказала бывшей телеведущей проблемы с законом. Между девушками также было немало конфликтов, после одного из них подруги навсегда прекратили общение.

— Попробую объяснить. Я никогда не буду ничего писать здесь про «бывших друзей», хотя бы потому что эти люди когда-то были моими друзьями. Настоящими, близкими и любимыми. Мы все меняемся. Мы все со временем трансформируемся как личности. Человек вообще существо очень пластичное. Я могу сколько угодно их осуждать, отвергать или оправдывать внутри себя. Но не публично, — добавила бывшая издательница «Собака.ru».

По мнению Белоцерковской*, у каждого человека есть «свой собственный этический кодекс». Несмотря на все разногласия, Вероника с благодарностью относится к тому периоду жизни, в котором общалась с Собчак.

«Надеюсь, понятно, что это про Ксению?»

— Мои (и кодекс, и гигиена) — мне не позволяют «отрекаться публично». Я этих людей по-прежнему люблю и ценю, пусть и в своем прошлом. Они сыграли очень важную роль в моей жизни. Будущее никуда не исчезло. И не исчезнет. И это «до» для меня по-прежнему драгоценно. И я всегда буду сопереживать их бедам. И если буду нужна — буду рядом. Надеюсь, понятно, что это про Ксению? — упомянув Собчак, написала Ника.

Александр Роднянский*

Режиссер не закрывает глаза на действия Собчак, но вместе с тем и говорит о том, что Ксения проделала большую работу в российской журналистике

Александр Роднянский — советский, украинский и российский режиссер, продюсер и медиаменеджер, основатель телеканала «1+1». Возглавлял корпорацию «СТС Медиа».

— В соцсетях вижу очень много злорадства в адрес Ксении. Независимые журналисты и активисты, которых российская власть вынудила покинуть страну раньше, припоминают Ксении ее резкие слова в их адрес. Мол, нечего из-за границы (стран Балтии, Франции и озера Комо) требовать революций в России. Надо «понимать» обстоятельства. Кто-то вспоминает о том, что Ксения — «крестница Путина» (давний и многократно опровергнутый миф), но она без сомнения часть элиты, хорошо знакомая со всеми влиятельными людьми страны, — написал в соцсетях Александр.

По словам режиссера, многие не простили ей «кандидатства в президенты», которое переросло в спойлерство. Тем не менее сам Роднянский* уважает ту работу, которую проделала Ксения на российском YouTube.

— Я лично злорадства не разделяю. И не потому, что мы очень давно и близко знакомы. Мне грустно, что уничтожают последний островок настоящей медийной жизни. «Осторожно, новости» Собчак я смотрел. Во времена дикой гомофобии в России подобная программа — поступок ее автора. У Собчак была огромная аудитория. И Ксения предлагала ей, безусловно, либеральные и прозападные идеи, — добавил Роднянский*.

«Уничтожают последний островок настоящей медийной жизни»

— Да, она пыталась играть между всеми. «Сидеть на двух стульях». Как это казалось возможным еще совсем недавно. Но времена изменились. Как у Стругацких — «на смену серым пришли черные». В условиях [спецоперации] и последовательного уничтожения остатков гражданского общества в России любой, кто вынужден бежать от преследований, заслуживает поддержки. На мой взгляд, Ксения бежит от сфабрикованного против нее уголовного дела — это очевидно. И кажется, еще не понимает, что прежняя жизнь закончилась. И явно пытается договориться. Вернуться, — поделился мнением режиссер.

Ксения Соловьева

Журналистка заступилась за коллегу Арина Романовского, написав положительную характеристику с места работы

Ксения Соловьева — журналист, главный редактор журнала о моде и светской жизни Tatler.

— Вчера мне много раз звонили журналисты разных изданий с просьбой дать комментарий. И комитет по нравственности телеграма тоже, конечно, ждет громких заявлений. Ребята, я со вчерашнего утра на связи с адвокатами и мамой Ариана. Не хочу быть многословной; сейчас самое главное — не навредить, громко — не всегда эффективно. Мы думаем, как помочь. Ариан — соратник, коллега, друг. Я ни на секунду не верю, что он может сделать то, в чем его обвиняют, — написала в своем Telegram-канале Соловьева.

Корреспонденты MSK1.RU также пытались взять комментарий у Ксении Соловьевой, но она наотрез отказывалась, так как ждала вердикт адвоката Романовского, которого задержали 25 октября. Сама Ксения дала положительные характеристики с места работы Арина как коллега.

Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова давно знакома с Собчак лично, но подружками их назвать нельзя

26 октября MSK1.RU удалось поговорить с Анастасией Волочковой о том, что она думает обо всём этом. Анастасия знакома с журналисткой уже около 20 лет.

Отношения двух звезд — Анастасии Волочковой и Ксении Собчак — сложно назвать дружбой. Журналистка и танцовщица долгое время конфликтовали по разными причинам, начиная от неудачного интервью и заканчивая мужчиной, которого они не поделили.

— Сейчас у Ксении в жизни такой этап, когда она уже не знает, чем привлечь к себе внимание. Ей как-то всё сходит с рук. В том числе и авария, которая произошла не так давно. По сегодняшней ситуации скажу, что она — человек, который ищет приключений на свою голову. Не очень красивых и не очень достойных. Вот так сбежать на раз, два, три. Просто некрасиво, недостойно и недобропорядочно, — поделилась Волочкова.

«Человек, который ищет приключений на свою голову. Не очень красивых и не очень достойных»

В разговоре Анастасия Волочкова припомнила, как Ксения Собчак подставила ее, когда записывала интервью для своего YouTube-канала:

— Когда я пустила ее в свой дом, где она устроила мне подставу со скрытыми камерами в бане, с троганием моих сисек, утверждая, что они настоящие. Потом выложила это всё на своем YouTube-канале. Порылась в моих тумбочках, — рассказала Анастасия.

Напомним, что Ксения Собчак ранее не проходила подозреваемой и не имела никакого статуса по уголовному делу. 28 октября Следователь МВД отменил постановление о привлечении Ксении Собчак как подозреваемой в деле о вымогательстве, она стала свидетелем, сообщил ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.


Кроме того, помимо звездных коллег, ситуацию с отъездом Собчак прокомментировала и представитель МИД РФ Мария Захарова. Она назвала журналистку лицемерной из-за того, что та ранее говорила об отсутствии гражданства Израиля.

Это уже не первый случай задержания сотрудников Собчак. Ранее мы рассказывали, что журналистов ее проекта «Осторожно, новости» Сергея Ерженкова и Евгения Теренкова задержали во время съемки репортажа об условиях содержания мобилизованных в Твери.


* Вероника Белоцерковская (признана в РФ физлицом-иностранным агентом в 2022 году).
* Александр Роднянский (признан в РФ физлицом-иностранным агентом в 2022 году).

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем