MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Подросток, который насмерть сбил девушку на востоке Москвы, оказался сыном директора транспортной фирмы

Подросток, который насмерть сбил девушку на востоке Москвы, оказался сыном директора транспортной фирмы

Ему светит до пяти лет лишения свободы

Автомобиль подростка

В Москве 17-летний подросток, который сел за руль и сбил женщину, оказался сыном директора крупной фирмы по перевозке грузов. Об этом стало известно «Московскому комсомольцу». Какой именно фирмой управляет его отец, издание не сообщает.

Авария произошла вечером 24 ноября. Юноша, не имея водительских прав, сел за руль Toyota Corolla и наехал на девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому переходу. Пострадавшая, которой было всего 22 года, умерла в больнице.

Как сообщили в прокуратуре Москвы, Toyota принадлежала подростку. Он купил автомобиль и не сказал продавцу о своем возрасте. Полицейские устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего, а также выясняют, когда подросток приобрел машину.

Действия водителя подлежат квалификации по п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Юноше может грозить от трех до пяти лет лишения свободы. Так как он совершил тяжкое преступление, его дело передали в Следственный комитет.

Ранее стало известно, что водителя, который пьяным сбил на «Газели» коляску с младенцем в Новой Москве, приговорили к семи годам и девяти месяцам колонии общего режима.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем