MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В сеть утекли 4 тысячи фотографий паспортов водителей «Ситимобил»

В сеть утекли 4 тысячи фотографий паспортов водителей «Ситимобил»

Сейчас компания ищет ответственных за произошедшее

Сейчас в «Ситимобил» выясняют, как данные водителей попали в Сеть

В открытый доступ утекли 4149 фотографий паспортов водителей службы такси «Ситимобил» в формате JPEG. Об этом сообщил Telegram-канал «Утечки информации».

Компания подтвердила MSK1.RU факт утечки, в пресс-службе «Ситимобил» заявили, что уже проводится внутреннее расследование.

— На данный момент мы проводим внутреннее расследование: хранились ли украденные данные в нашей системе и как могла произойти утечка данных. По результатам расследования будет применено дисциплинарное взыскание к ответственным. Мы в любом случае берем на себя ответственность за происходящее, так как мы отвечаем за безопасность данных на наших ресурсах, — рассказали в пресс-службе «Ситимобил».

Компания также собирается отправить уведомление в Роскомнадзор.

— Руководством компании создан штаб по детальному разбору данной ситуации с целью не допустить подобных инцидентов в дальнейшем, — добавили в пресс-службе.

Ранее в Сеть утекли данные портала «Московская электронная школа». Утверждается, что файл содержит информацию о московских учителях, школьниках и их родителях. При этом в Департаменте информационных технологий города Москвы утверждают, что сообщения об утечке данных не соответствует действительности, а опубликованная база не соответствуют реальным данным пользователей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем