MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Поножовщина в лицее в Химках СК возбудил два уголовных дела после нападения девочки на одноклассницу в Химках

СК возбудил два уголовных дела после нападения девочки на одноклассницу в Химках

За драку с ножом ответит и руководство лицея

Полиция продолжает работать в школе и допрашивать свидетелей

Сегодня в химкинском лицее школьница напала на свою одноклассницу с ножом. Пострадавшую девочку увезли в больницу в тяжелом состоянии. В школе продолжает работать полиция. Ученики в шоке: они говорят, что раньше подобного в школе не происходило.

Сейчас Следственный комитет по Московской области выясняет все обстоятельства произошедшего. Следователи продолжают допрашивать свидетелей. Возбуждено два уголовных дела: о покушении на убийство и о халатности со стороны работников школы.

— По факту покушения на убийство малолетней возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ). На место происшествия незамедлительно выехали следователи и криминалисты. Также возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц школы (ст. 293 УК РФ), — говорится в сообщении.

Как сообщает «Москва 24», девочка нанесла сверстнице около 20 ножевых ранений на теле и еще 20 — в лицо. Пострадавшая потеряла много крови, за ее жизнь борются врачи.

В воскресенье в коммунальной квартире в подмосковной Балашихе нашли тело 9-летнего мальчика с ножевым ранением. По данным следствия, преступником стал его сосед, который, будучи пьяным, показывал ребенку боевые приемы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем