MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Словесно оскорблял маму своего одноклассника». Ученики школы в Новокосино, где произошла драка, — о причинах конфликта

«Словесно оскорблял маму своего одноклассника». Ученики школы в Новокосино, где произошла драка, — о причинах конфликта

Они также рассказали MSK1, что думают о случившемся учителя

По словам учеников школы, драка произошла из-за того, что один подросток оскорблял другого

Сегодня, 10 марта, в школе на востоке Москвы подросток проломил череп однокласснику. Потасовка произошла прямо в стенах учебного заведения. Избиение школьника попало на видео. По словам директора, между учениками 10-го «Г» класса произошел конфликт.

MSK1 связался с учениками школы, где произошла драка. Одна из десятиклассниц рассказала, что учится в соседнем корпусе, но ее друзья учатся в том же корпусе, где всё произошло. Она рассказала, что могло стать причиной конфликта.

— На данный момент всё, что знаю, — драка началась из-за того, что ученик 10-го «Г» класса словесно оскорблял маму своего одноклассника ему в лицо. Парня это сильно разозлило, и произошла драка. Ну а дальше одного в ментовку, второго — в реанимацию. Как развивается дело, не знаю, — рассказала девушка.

— Я учусь в другом корпусе, но друг (у которого там друзья учатся и пытались разнять драку) сказал, что тот, кого избили, вроде обзывал других, их семью и т. п., больше ничего не слышал, — рассказал другой ученик школы.

По словам учеников, до этого первый парень не раз «высказывал свои мысли» и в переписке, и в жизни, не думая о чувствах других.

Другой ученик рассказал, что оба подростка всегда вели себя не очень прилично.

— Очень сложно было сейчас что-то приличное написать адекватными словами, пацаны эти, мягко говоря, так себе, приходилось встречаться с ними лично, — написал знакомый подростков.

Учителя обсуждают сегодняшнюю драку со школьниками, но ничего важного не говорят, упоминают только про видео, рассказали MSK1 ученики школы в Новокосино.

— Перекинулись парой слов сегодня с классным руководителем. И учитель русского сегодня на уроке обсуждала и осуждала эту тему, но ничего важного или поучительного не сказала, — рассказала MSK1 ученица.

— Не вникала особо в это, только про видео говорят. Обсуждают, что же будет дальше, но это никому не известно, — рассказала еще одна старшеклассница.

Иногда учителя рассказывают о последствиях конфликта.

— Говорят только о последствиях, думаю, о них вы уже знаете. Причина и дальнейшее развитие событий мне не известны, — рассказала одна из школьниц.

По слухам, уголовное дело могут возбудить против учителей. Напомним, в отношении подростка, который избил 10-классника, дело уже возбудили.

27 февраля в московской школе преподаватель избил школьника во время занятий. Инцидент попал на видео. Удивительно, но после этого ученики встретили учителя овациями. Мы также поговорили с учениками этой школы. Они поделились с MSK1.RU подробностями произошедшего и рассказали, как обычно вел себя учитель.

7 февраля в подмосковных Химках пятиклассница в школьном туалете напала на свою сверстницу с ножом. На теле девочки было около ста колото-резаных ран.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем