MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

739мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Журналисту Антону Красовскому может грозить статья за дебош в самолете

Журналисту Антону Красовскому может грозить статья за дебош в самолете

Полиция начала проверку после скандала с экс-руководителем «RT Россия» на борту «Аэрофлота»

Сам Красовский после инцидента утверждал, что полиция на его стороне

Правоохранительные органы проверяют журналиста Антона Красовского по факту хулиганства, пишет Baza. По информации издания, экс-руководителю «RT Россия» может грозить штраф.

Напомним, 4 марта Красовского пришлось снять с рейса за истерику на борту самолета. Он должен был лететь в Ташкент из Москвы на самолете «Аэрофлота», но устроил скандал, когда пассажиры попросили его тише говорить по телефону. Журналиста сняли с рейса, а потом устроили профилактическую беседу. Однако, по данным Baza, 13 марта сотрудники «Аэрофлота» обратились в полицию с просьбой принять меры к дебоширу.


Проверка проводится по статье 20.1. КоАП РФ (мелкое хулиганство) за нарушение общественного порядка, которое выражает явное неуважение к окружающим. Наказание по этой статье — штраф от 500 до 1000 рублей или арест на срок до 15 суток.

Красовский после случившегося в аэропорту в своем телеграм-канале утверждал, что полиция на его стороне. Он говорил, что «Аэрофлот» «врал и выкручивался», обвиняя Антона то в дебоше, то в неявке на рейс:

— Так дебош или не явился? А если дебош, почему же полиция отказалась во всём этом принимать участие? Ответ: потому что полицейские — нормальные парни и сами обалдели от такой наглости. Спасибо вам, парни, за адекватность и честность! И вообще у нас классные полицейские!

Оперативная служба МВД Москвы сообщила MSK1.RU, что информации о проверке им не поступало. На звонки и сообщения журналиста MSK1.RU Красовский не ответил.

Ранее мы рассказывали, что телеканал RT приостановил сотрудничество с Антоном Красовским после того, как журналист в прямом эфире сказал, что «украинских детей нужно топить». Этой фразой заинтересовался Следственный комитет, но не нашел состава преступления и передал дело в МВД. Сам Антон за эти слова несколько раз попросил прощения.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем