MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Били ногами по лицу. В Москве подрались рабочие и защитники Битцевского леса

Били ногами по лицу. В Москве подрались рабочие и защитники Битцевского леса

Экоактивисты протестуют против строительства уже не первый год

В Москве произошла драка между рабочими и активистами, выступающими против строительства в Битцевском лесу. Видео конфликта опубликовал телеграм-канал «Недвижа».

На ролике можно увидеть, как несколько человек напали на активиста и бьют его по лицу кулаками и ногами. За него вступились стоявшие рядом мужчины.

Битцевский лес — второй по величине парк Москвы и один из ключевых природоохранных объектов столицы. Уже несколько лет вокруг него разгораются конфликты: местные экологические активисты выступают против застройки и благоустройства на территории ООПТ.

За несколько дней до этого, 1 июля, защитники Битцевского леса сообщили о том, что на экоактивистку Полину совершили нападение.

По информации активистов, на девушку набросился начальник строительного участка, ударив ее по руке и ногой в живот. Сейчас девушка находится в больнице.

Активисты Битцевского леса заявили о нападении на одну из защитниц ООПТ — Полину (на фото)

Конфликт вокруг благоустройства Битцы длится уже не первый год. Он то обостряется, тогда экоактивистов разгоняют и задерживают, то снова угасает.

В 2021 году на территории леса начались активные строительные работы: на месте вырубленных деревьев тяжелая техника начала прокладывать асфальтированные дорожки, устанавливать фонари, выкапывать рвы для кабелей.

Ранее MSK1.RU также подробно рассказывал о свалке мусора и незаконных постройках в Битцевском лесу — там уже не первый год местные жители замечают токсичные отходы и трупы животных.

Кроме того, мы рассказывали историю зоозащитника, у которого власти забрали спасенных им лосят. Также на сайте MSK1.RU есть сюжет, посвященный застройке рядом с Ангарскими прудами: местные жители регулярно протестуют против нее.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем