MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Взрыв дома в Балашихе Вентиляция была забита бетоном: появились подробности о взрыве дома в подмосковной Балашихе

Вентиляция была забита бетоном: появились подробности о взрыве дома в подмосковной Балашихе

Рассказываем, что стало известно

Взрыв в Балашихе унес жизни семи человек

Около двух месяцев назад, 20 сентября, в многоэтажке в подмосковной Балашихе произошел взрыв. Тогда погибли семь человек, в том числе двое спасателей. О происходящем мы рассказывали в реальном времени в нашем онлайн-репортаже.

Появились подробности происшествия. Как сообщает Baza, утром перед трагедией пожилая жительница грела чайник на газовой плитке на кухне в одной из квартир. Пока пенсионерка одевалась, чтобы выйти на улицу, огонь потух, а газ продолжал поступать. Перед выходом женщина зашла в ванную и включила свет. После этого раздался сильный взрыв.

По информации телеграм-канала, следствие выяснило, что вентиляция за плитой была залита бетоном и газ копился в квартире. Именно поэтому взрыв был таким разрушительным. Сейчас СК предстоит узнать, каким был бы урон зданию, если бы бетона не было, и когда его залили в вентиляцию.

Были арестованы трое сотрудников газовой службы и управляющей компании дома. Они обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Скорее всего, речь идет о ч. 3 ст. 238 УК РФ. В таком случае обвиняемым, если вина будет доказана, грозит до 10 лет тюрьмы.

В этой многоэтажке до взрыва жила наша корреспондентка вместе с родителями. Прочитайте ее колонку о том, что тогда происходило внутри и каково пережить разрушение родного дома.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем