MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Замерзающее Подмосковье Вице-губернатор Московской области заявил, что власти не знали об отключении тепла — проблему якобы скрывали

Вице-губернатор Московской области заявил, что власти не знали об отключении тепла — проблему якобы скрывали

Дома в микрорайоне Подольска продолжают оставаться без тепла

Хромушин на заседании Мособлдумы

Вице-губернатор Московской области обвинил коммунальщиков в том, что они скрывали ЧП, связанное с отключением тепла в жилых домах. Об этом Евгений Хромушин написал в своем Telegram-канале. Заместитель губернатора также сообщил, что обратная связь дошла к местным властям через сутки после того, как люди начали замерзать в своих домах.

— Практически сутки власти находились в неведении, пока не получили обратную связь от жителей через соцсети, за что мы им признательны. После чего мы приняли меры и высадили несколько бригад, проблема была с тем, чтобы зайти на объект, так как он режимный, — написал он в своем канале.

Хромушин рассказал это, комментируя проблему в микрорайоне Климовск в Подольске, где подачу тепла и воды остановили после прорыва на теплотрассе.

— По предварительным данным, здесь произошло отключение электричества, после чего последовал гидроудар, но, как мы выяснили, проблема оказалась глубже, владелец котельной ситуацию от нас скрыл, поэтому ситуация не была выведена в нашу единую систему контроля теплоснабжения Московской области, — уверяет заместитель губернатора.

Хромушин уверяет, что они запустят тепло сегодня, 6 января, «в течение дня и ночи», в основную часть домов в Климовске. Он рассказал, что пострадали жители 173 домов. Тепло вернули в 45 жилищ, утверждает вице-губернатор.

Также Хромушин уверяет, что малообеспеченным гражданам администрация купила и раздает по заявкам электрообогревательные приборы. Также будет сделан перерасчет за тепло.

В подмосковном Подольске, жители которого вчера вышли на пикеты с требованием вернуть отопление, ввели режим ЧС. Об этом сообщил глава округа Григорий Артамонов.

MSK1.RU продолжает писать о замерзающих квартирах в Москве и Подмосковье. Без света, отопления и воды остались жители Домодедово, Химок, Подольска, Солнечногорского и Раменского районов и других городов и поселков. В отдельном онлайн-репортаже мы рассказываем всё, что известно о причинах и последствиях коммунального коллапса.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем