MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Люди сорвались с подъемника на горнолыжке подробности «Ударились о землю, потом полетели вверх». Очевидцы — о поломке подъемника на горнолыжном курорте в Подмосковье

«Ударились о землю, потом полетели вверх». Очевидцы — о поломке подъемника на горнолыжном курорте в Подмосковье

С высоты сорвались около десяти человек

По словам очевидцев, застрявшие на подъемнике люди провисели там около часа

В пятницу, 19 января, на горнолыжном курорте «Степаново» в подмосковной Яхроме сломался подъемник. В результате с высоты сорвались около десяти человек. Прокуратура Московской области начала проверку.

По словам очевидцев, в момент падения людей они услышали грохот. Уже потом выяснилось, что на горнолыжке сорвало главный подъемник.

— Услышали грохот, думали, спустился снег с крыши или еще что-то. Вышли и увидели такую сценку. Сорвало главный подъемник, и он держится пока только на земле и на снегу. Кого-то уже успели снять, остальные висят. Их сейчас пытаются снять, вызвали МЧС, — рассказал один из очевидцев.

Сноубордисты также поделились, что застрявшие на подъемнике люди провисели там довольно долгое время.

— Я проезжал на подъемнике 3-го склона, а 1-й склон встал в этот момент. И проезжали мимо два снегохода. Один по первому склону, другой — по третьему. Всё нормально, ни криков, ни стонов никаких я не слышал. Просто висят уже, наверное, час.

Застрявших снимали с высоты с помощью канатов и лестниц.

Очевидец Алексей рассказал MSK1.RU, что никакой паники не было. На место происшествия оперативно приехали экстренные службы.

«Мы уже переоделись, в машину сели, выехали, и в ту сторону поехали скорые, потом МЧС. И там уже машина с мигалками стоит»

Другой лыжник рассказал, что люди, которые ехали с опущенными забралами, слетели с подъемника и ударились о землю.

— Те, которые не были с опущенными забралами на подъемниках, они повылетали, а те, которые были с опущенными, они при обрыве этого ролика сначала ударились о землю и потом как с рогатки полетели вверх и обратно вниз, — уточнил он.

По данным ТАСС, двоих пострадавших госпитализировали в состоянии средней тяжести. Еще один человек отказался от госпитализации.

Два месяца назад в девятиэтажном доме в Балашихе прогремел взрыв, обрушились три этажа здания. Двадцать человек пострадали, семь — погибли. Мы освещали происходящее в режиме онлайн-трансляции.

Корреспондент MSK1.RU вел прямой эфир рядом с домом. Редакция также рассказала, что известно о погибших под завалами маме с пятилетней дочкой. Прочитайте колонку нашей корреспондентки, которая жила в этом доме и рассказала о том, что происходило внутри во время взрыва.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем