MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

762мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Когда люди гибнут, это действительно проблема». Гендиректор торгового дома «Джермук» — о скандале с минеральной водой

«Когда люди гибнут, это действительно проблема». Гендиректор торгового дома «Джермук» — о скандале с минеральной водой

Россиянин умер от ожога пищевода после глотка из бутылки армянской минералки

Гендиректор торгового дома «Джермук» высказался о скандале с минеральной водой

После новостей о смерти мужчины от ожогов пищевода после глотка уксуса вместо минеральной воды «Джермук» Роспотребнадзор приостановил ее поставки в Россию до выяснения обстоятельств. Корреспондент MSK1.RU поговорила с генеральным директором торгового дома «Джермук» Александром Караоглановым, чтобы выяснить, что произошло на самом деле.

Компания «Джермук» — частная, на рынке она уже более двадцати лет. Открыл ее отец Александра Сергей Караогланов, а в 2020 году бизнес перешел в руки сына.

Сергей Караогланов, потомок советского генерала армянского происхождения Александра Караогланова, ранее занимал должность генерального директора ВО «Оборонэкспорт», работал в качестве советника в авиационном предприятии «МиГ» и в зарубежных торговых организациях России. Он также принимал участие в строительстве аэродрома Внуково, объектов, связанных с Олимпиадой-80, и спортивного комплекса ЦСКА. С 2020 года Александр Сергеевич Караогланов является бенефициаром и генеральным директором торгового дома «Джермук».

Бизнесмен уверяет, что попадание уксуса в бутылку невозможно, так как вода поступает прямо из скважины, а высокотехнологичное оборудование на любом этапе производства не позволяет попадать любым примесям в минералку. Караогланов предоставил все исследования, проводимые для каждой партии, и выразил соболезнования семье погибшего мужчины.

— За воду «Джермук» я уверен. Никакого уксуса там быть не может. Я прекрасно понимаю, что, когда люди гибнут, это действительно большая проблема. Мои соболезнования, что такая ситуация произошла, — сказал Александр. — Я уверен, что следствие сейчас ведется. Следственный комитет работает, Роспотребнадзор работает. Результаты мы увидим в ближайшем будущем, поэтому волноваться не о чем.

Воду отправили на экспертизу, сняв с продажи партию, поступившую в период с 28 декабря 2023 года по 12 февраля 2024 года. Караогланов надеется, что на экспертизу отправили и осколки от бутылки, в которой якобы был уксус.

Компания предоставила все свидетельства о регистрации продукции, протоколы испытаний снятой с продаж партии и разъяснение завода по технологии.

1 из 5

MSK1.RU выяснил, почему в интернате при МГУ произошла вспышка опасного заболевания и на какие ухищрения идут производители, чтобы убедить купить свои продукты

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем