Происшествия Четыре дрона и три пострадавших: что известно об атаке БПЛА на нефтезавод в Рязани к этому часу

Четыре дрона и три пострадавших: что известно об атаке БПЛА на нефтезавод в Рязани к этому часу

Утром жителей города разбудили звуки взрывов

Пожар на нефтезаводе уже потушили

Сегодня утром, 13 марта, территории нефтезавода в Рязанской области разгорелся пожар. В это же время местные жители услышали звуки взрывов. Информацию об атаке беспилотников подтвердил губернатор области Павел Малков. Редакция MSK1.RU собрала то, что известно об инциденте к этому часу.

Черный густой дым от пожара был виден издалека. На подъездах к нефтезаводу разворачивали автомобили. По словам местной жительницы, дороги в этом районе с утра были перекрыты. Сейчас, судя по картам, проезд освободили от машин.

Местные телеграм-каналы публиковали фото после произошедешего.

1 из 2

К этому часу пожар на Рязанском нефтезаводе потушили. Об этом в своем telеgram-канале сообщил губернатор региона Павел Малков. Также он подтвердил информацию о пострадавших.

— Есть двое пострадавших с ранениями рук. Оказана медпомощь, жизни людей ничего не угрожает. Благодарю все службы за оперативную и профессиональную работу, — написал он.

По данным РИА Новости, нефтезавод атаковали четыре дрона. Многие сообщали, что заметили аппараты, которые летели низко над землей. Также агентство уточнило, что число пострадавших из-за атаки — трое. У всех пострадавших осколочные ранения, уточнил источник РИА.

Очевидцы засняли последствия ударов на видео — ролик появился на одном из местных порталов.

12 марта в России выдалось неспокойным с самого раннего утра. Еще до восхода солнца власти разных регионов страны начали сообщать об атаках беспилотниками. Позже появилась информация о том, что украинские диверсанты пытались прорваться через российские границы. Некоторое время спустя стало известно, что в Ивановской области рухнул военно-транспортный самолет Ил-76, на борту которого были зарегистрированы 15 человек. Мы рассказывали о главных событиях 12 марта в одном дайджесте.

Владимир Путин дал интервью телеведущему Дмитрию Киселеву, в котором прокомментировал события 12 марта. По мнению президента, этим атакам есть три объяснения. Глава государства считает, что, во-первых, это желание помешать выборам президента РФ, которые состоятся 15–17 марта.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем