MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-з.

755мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Так чистят дворы, что пожарные не могут проехать». Пятиэтажка загорелась в Хорошево-Мневниках в Москве: видео

«Так чистят дворы, что пожарные не могут проехать». Пятиэтажка загорелась в Хорошево-Мневниках в Москве: видео

По словам очевидцев, сотрудники МЧС не могут прорваться к месту возгорания

Жителей пятиэтажки уже расселили, она предназначена под снос

Вечером в среду, 13 марта, на северо-востоке Москвы загорелась квартира в нежилой пятиэтажке. На место прибыли сотрудники МЧС, однако они не смогли проехать к месту ЧП из-за нечищеных дворов, сообщил местный житель.

Пожар разгорелся в дома № 13, к. 2 на улице Искры. По данным телеграм-канала «Москва с огоньком», жителей пятиэтажки уже расселили, она предназначена под снос.

— Пятиэтажка под снос по реновации. Пожарные не могут проехать. У нас так чистят дворы и бросают машины, что пожарные не могут доехать до пожара, — говорит местный житель на видео.

Дом на улице Искры был построен в 1967 году. Управляющая компания — ГБУ Жилищник Бабушкинского района. Пятиэтажку начали расселять еще в 2020 году - она попала под программу реновации.

UPD.

В пресс-службе МЧС нам сообщили, что пожар ликвидировали, в результате никто не пострадал.

— Происходило загорание в выселенной пятиэтажке. Возгорание ликвидировано в 19:57 без пострадавших, — сказали в пресс-службе.

Ранее мы рассказывали, что в поселении Новофедоровское Троицкого округа Москвы сгорел двухэтажный дом. По сообщениям очевидцев, люди даже не успели проснуться: спасателям так и не удалось спасти жильцов.

Позднее выяснилось, что при пожаре погибла семья врачей: 40-летняя Екатерина Ростовцева, ее 40-летний муж Антон Бабыкин и их 5-летний ребенок. MSK1.RU писал, что известно о супругах-медиках.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем