MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Теракт в Crocus City Hall «У некоторых на щеках следы крови». Что происходит у больницы в Химках, куда доставили пострадавших в теракте

«У некоторых на щеках следы крови». Что происходит у больницы в Химках, куда доставили пострадавших в теракте

Там находятся 110 взрослых и пятеро детей

Вечером в пятницу, 22 марта, на концертной площадке Crocus City Hall в Подмосковье неизвестные мужчины в камуфляже открыли стрельбу по людям. По последним данным СК, погибли больше 60 человек. Сотни получили ранения. Пострадавших доставили в медцентры Москвы и области.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в Химкинскую областную больницу доставили 115 человек. Рассказываем, что там происходило.

По словам корреспондента MSK1.RU, на повороте к больнице дежурили сотрудники ДПС. На территорию медцентра постоянно прибывали кареты скорой помощи.

— За 5 минут на территории Химкинской областной проехали три машины скорой. Две из них, предположительно, с ранеными, одна — выезжала с территории, — рассказывает корреспондент MSK1.RU.

Также над Химками пролетел один вертолет санавиации.

У приемного отделения хирургического корпуса стояли восемь человек. Они выглядели напуганными и отказывались разговаривать с журналистами.

— У некоторых на щеках следы крови, — сообщил корреспондент MSK1.RU.

К ним вышел хирург и сообщил, что записал фамилии собравшихся и вернется к ним позже. О том, сколько пострадавших привезли в больницу, он не сказал.

— Как только поступит информация, сообщу вам. Операция еще идет, — отметил врач.

Позже к родственникам одного из пострадавших вышел заместитель главного врача Георгий Александрович.

— Проведена резекция кишки, сшита ткань почки, получена травма печени. Сейчас о прогнозах говорить трудно — в ближайшие несколько часов будет лучше понятно, — сказал он.

Позже губернатор Андрей Воробьев написал в своем Тelegram-канале, что в Химкинскую больницу поступило 115 человек. Из них 110 взрослых и пятеро детей. В тяжелом состоянии — один ребенок и 60 взрослых.

— У четверых — огнестрельные ранения, один с ожогами, еще один пострадавший с черепно-мозговой травмой. Одного из них сюда доставили на вертолете. Четверо сейчас в реанимации, двое — в операционной. Запасы крови для переливания и препаратов достаточные, — отметил Воробьев.

Напомним, что трагедия произошла вечером в пятницу, 22 марта. Неизвестные люди в масках ворвались в здание концертного зала Crocus City Hall и открыли огонь. По последним данным СК, погибли больше 60 человек.

Все последние новости о стрельбе MSK1.RU публикует в отдельном онлайн-репортаже.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем