MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

739мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Умер Владимир Жириновский С Владимиром Жириновским прощаются в Колонном зале Дома Союзов. Видео гражданской панихиды

С Владимиром Жириновским прощаются в Колонном зале Дома Союзов. Видео гражданской панихиды

Показываем, как это выглядело изнутри

8 апреля в Москве прощаются с Владимиром Жириновским. Мы ведем подробный онлайн о том, что происходит сейчас в столице, корреспонденты MSK1.RU работают на месте событий. На интерактивной карте можно проследить последний путь политика.

Прощание началось в 8 утра в храме Христа Спасителя. Там состоялась церемония отпевания политика (смотрите фоторепортаж). После этого похоронный кортеж отправился на Большую Дмитровку, куда проститься с Жириновским пришли тысячи москвичей. Гроб с телом политика поставили в Колонном зале Дома Союзов. Туда после нескольких часов в очереди попал и наш корреспондент Дмитрий Толстошеев.

Напомним, что на Большую Дмитровку к Дому Союзов пришли сотни москвичей. Люди стоят в огромной очереди, держа в руках цветы и портреты Жириновского. Из-за рамок металлоискателей (вещи горожан тщательно досматривают) и полиции очередь движется медленно, что пока непонятно, когда начнутся похороны на Новодевичьем кладбище (по графику — в 14 часов).

Владимира Жириновского не стало 6 апреля, он умер от последствий коронавируса. Мы вспоминали 10 главных цитат легендарного политика, рассказывали, где он жил, публиковали воспоминания его знакомых.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем