MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

2 м/c,

с-в.

742мм 85%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Дело Яшина Спецоперация на Украине Мосгорсуд решил, что делать с заключенным под стражу Ильей Яшиным*. Видео оглашения

Мосгорсуд решил, что делать с заключенным под стражу Ильей Яшиным*. Видео оглашения

Оппозиционного политика арестовали на два месяца по делу о фейках о ВС РФ

Суд признал законным решение заключить под стражу депутата Яшина*

Мосгорсуд признал законным решение заключить под стражу признанного иноагентом муниципального депутата по Красносельскому району Москвы Илью Яшина*. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

— Решение Басманного суда от 13 июля оставить без изменения, а апелляционную жалобу защиты — без удовлетворения, — огласил приговор судья.

Заседание проходило в закрытом режиме.

Напомним, Илья Яшин* обвиняется в распространении фейков о ВС РФ по мотивам политической ненависти. 28 июня Хамовнический суд Москвы арестовал муниципального депутата по Красносельскому району на 15 суток. Тогда свидетельница происшествия, журналистка Ирина Баблоян, с которой политик находился во время задержания, заявила в телеграм-канале, что «никакого неповиновения не было».

Позже стало известно, что на политика возбудили уголовное дело по статье о фейках против Российской армии. В его доме провели обыск. 13 июля политика арестовали на два месяца.

Поддержать Яшина* пришла экс-редактор Первого канала Марина Овсянникова. Корреспондент MSK1.RU пообщался с Овсянниковой о ее возвращении в Россию и подробностях судебных тяжб. В суде появилась и бывшая супруга, солистка группы «АлоэВера» Вера Мусаелян.

* Признан в РФ иноагентом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и их группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем