MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

746мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Отставка Кадырова Скандал с Кадыровым «Возможны варианты»: Евгений Минченко — об отставке, сменщике и перспективах Рамзана Кадырова

«Возможны варианты»: Евгений Минченко — об отставке, сменщике и перспективах Рамзана Кадырова

О возможном повышении Кадырова активно говорили в последний год

Рамзану Кадырову 45 лет

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров может быть назначен на пост спецпредставителя президента РФ по взаимодействию с исламскими странами, считает политолог, глава исследовательского центра «Минченко консалтинг» Евгений Минченко.

— Разговоры об этом (об отставке Кадырова. — Прим. ред.) ходят примерно год, — рассказал Минченко корреспонденту MSK1.RU. — В качестве сменщика наиболее часто назывался советник президента Руслан Эдельгериев. Что касается перспектив самого Рамзана Кадырова: называлась позиция спецпредставителя президента по взаимодействию с исламскими государствами.

Подробно комментировать версию о гипотетическом назначении Рамзана Кадырова в силовые структуры Евгений Минченко не стал.

— Конечно, сейчас всё это выглядит неожиданно, особенно учитывая активное участие чеченских подразделений в действиях на Украине, — подчеркнул Минченко. — Назначение в силовые структуры? На этот счет у меня нет никаких инсайдов.

Широкое обсуждение темы о возможном уходе с поста главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров инициировал сам. Сегодня политик опубликовал видеообращение в социальных сетях, где заявил, что «засиделся» и «заслужил бессрочный, длинный отпуск».

Рамзан Кадыров — второй сын первого президента Чечни Ахмата Кадырова. В первую чеченскую войну он принимал участие в боях против федеральных войск. В ходе второй чеченской — перешел на сторону РФ.

В годы президентства своего отца Рамзан Кадыров руководил службой безопасности президента ЧР. В 2005-м — занял пост председателя правительства. В 2007 году (после трагической гибели Ахмата Кадырова) Рамзан Кадыров стал президентом Чеченской Республики.

В должности главы региона Рамзан Кадыров работает и сегодня. Сейчас политику 45 лет. Помимо прочего, он принимает активное участие в специальной военной операции России на Украине.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем