MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика В Москве появится улица Владимира Жириновского

В Москве появится улица Владимира Жириновского

Именем политика назовут безымянный проезд на западе столицы

Владимир Жириновский скончался 6 апреля

На Западе Москвы появится улица имени Владимира Жириновского, сообщил в своем telegram-канале новый председатель ЛДПР Леонид Слуцкий. Соответствующее постановление подписано мэром столицы Сергеем Собяниным.

— Улица Жириновского (такое ее официальное название) будет идти от Нежинской улицы вдоль Долины реки Сетунь в районе Очаково-Матвеевское, — заявил Слуцкий.

Прогуляться по улице эпатажного политика вряд ли получится, проезд его памяти находится на огороженной территории охраняемого посёлка (ТСЖ «Городок надежный»). Улица длиной в 460 метров начинается со шлагбаума и заканчивается тупиком.

Именно в этом поселке в пятиэтажном доме из красного кирпича с башней больше 20 лет жил сам Владимир Жириновский. По данным источников, ему могли принадлежать 19 объектов недвижимости в «Городке надежном». Общая стоимость всей жилплощади политика и его семьи в этом месте оценивается в 2,7 млрд рублей. Мы рассказывали, сколько стоил дворец политика в живописном районе.

У въезд на территорию ТСЖ находится будка с круглосуточной охраной.

Прежний бессменный лидер партии ЛДПР и одноименной фракции в Думе Владимир Жириновский скончался 6 апреля после продолжительной болезни. Политика похоронили на Новодевичьем кладбище, проститься с ним пришли тысячи людей, в том числе президент России Владимир Путин. 17 мая Госдума прекратила полномочия Владимира Жириновского.

MSK1.RU также писал о том, какой столичный район хотели назвать именем Жириновского, почему жители были против инициативы.

Напомним, мы рассказывали, чем известен Леонид Слуцкий в личной жизни и что успел сделать за время работы в Госдуме. Еще мы писали о 7 законопроектах, к которым причастен Слуцкий за 22 года работы: среди них, например, запрет на усыновление детей американцами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем