MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Дело Кара-Мурзы* «Россия будет свободной». Как Владимир Кара-Мурза* отреагировал на свой приговор: видео

«Россия будет свободной». Как Владимир Кара-Мурза* отреагировал на свой приговор: видео

Ему назначили 25 лет колонии по делам о госизмене, распространении фейков об армии РФ и связи с нежелательной организацией

Оппозиционера приговорили к максимальному сроку по статье о госизмене
Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Кара-Мурзой Владимиром Владимировичем либо касается деятельности иностранного агента Кара-Мурзы Владимира Владимировича.

В понедельник, 17 апреля, Мосгорсуд приговорил к 25 годам колонии оппозиционера Владимира Кара-Мурзу*, передает корреспондент MSK1.RU из здания суда. Прокурор неделю назад просил приговорить именно к такому сроку. 25 лет — это максимум, который можно было запросить по статьям о распространении фейков об армии РФ, госизмене и связи с нежелательной организацией для ранее не судимого человека.

— Россия будет свободной, передайте всем, — сказал Владимир Кара-Мурза* после вынесения приговора.

Владимир Кара-Мурза* — сын тележурналиста Владимира Кара-Мурзы (старшего). Российский оппозиционный политик (демократическое движение «Солидарность»), тележурналист и публицист. До конца февраля 2022 года вел программу «Грани недели» на радио «Эхо Москвы».

Напомним, Кара-Мурзу* задержали возле его дома в апреле прошлого года. Сначала его арестовали на 15 суток за неповиновение полиции. В суде политик рассказывал, что произошло, когда полиция задержала его.

* Признан Минюстом РФ иностранным агентом в 2022 году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем