MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

732мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Дело Москалевых «Она переживает по поводу отца». Суд не стал ограничивать в правах родителей Маши Москалевой

«Она переживает по поводу отца». Суд не стал ограничивать в правах родителей Маши Москалевой

Где находится задержанный в Белоруссии после побега Алексей Москалев, до сих неизвестно

Последний раз Москалев был в СИЗО Минска

Суд в Ефремове прекратил дело об ограничении родителей Маши Москалевой в правах, сообщили адвокаты после заседания. Местонахождение Алексея, по их словам, до сих пор неизвестно.

Уже не первую неделю в Тульской области решают, ограничивать ли в родительских правах отца девочки, которая нарисовала антивоенный рисунок. С таким требованием изначально выступила Комиссия по делам несовершеннолетних (КДН). Однако на днях на сайте городской администрации опубликовали информацию об отзыве иска по лишению родительских прав.

— Всё в порядке. Теперь Мария и Алексей полностью могут быть спокойны. С девочкой всё в порядке, — сказала юрист. — Естественно она переживает по поводу отца, потому что об отце до сих пор нет информации. Только что я перезвонил в спецчасть, его пока нет. Пообещали, как только его привезут, мне сообщат незамедлительно.

28 марта Ефремовский межрайонный суд приговорил Алексея Москалева к двум годам колонии по делу о дискредитации армии России. До этого на него наложили административный штраф за комментарий под видео в «Одноклассниках», а уголовное дело возбудили спустя более полугода из-за постов в соцсетях. Отец школьницы, которая нарисовала антивоенный рисунок, сбежал из-под домашнего ареста.

Это дело начало разворачиваться весной 2022 года, после того как дочь Алексея подготовила на уроке изо антивоенный рисунок. В школу приехала полиция, на девочку началось давление. Вместе с этим силовики заинтересовались отцом. Тогда же и обнаружили его первый антивоенный комментарий. В конце концов отца забрали силовики, а Машу отдали в приют. Подробнее эту историю MSK1.RU рассказывал в большом материале.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем