MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

зап.

758мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Умер Навальный фоторепортаж Как судили Навального во Владимирской области. Подборка фотографий из колонии

Как судили Навального во Владимирской области. Подборка фотографий из колонии

Заседание по делу оппозиционного политика прошло в поселке Мелехово. Публикуем фоторепортаж

Алексея Навального приговорили к 19 годам лишения свободы

Сегодня в поселке Мелехово Владимирской области прошло заседание суда по делу оппозиционного политика Алексея Навального. Политика приговорили к 19 годам колонии особого режима. Как это было, мы показывали в режиме онлайн.

Процесс закрыли от глаз журналистов и слушателей, но наши корреспонденты побывали в колонии, где он прошел. Публикуем самые яркие кадры.

Напомним, Навальный, будучи условно осужденным, проходил лечение в Германии после отравления. В России его объявили в розыск за нарушение условий отбывания наказания. По возвращении в Москву 17 января 2021 года оппозиционер был задержан прямо в аэропорту, а уже 2 февраля 2021 года суд заменил условный срок на реальный. В марте прошедшего года Алексея Навального приговорили еще к одному сроку.

В отличие от двух предыдущих дел — о клевете на ветерана и иска «Ив Роше» — политик участвовал в заседаниях из колонии в городе Покрове. Вслед за ним во Владимирской области оказались судья, все участники процесса, пресса и слушатели.

За вышеописанные деяния Лефортовский суд на выездном заседании в ИК-2 в Покрове приговорил Навального к 9 годам колонии строгого режима и штрафу 1,2 миллиона рублей. После апелляции политика перевели в ИК-6 Мелехово (тоже Владимирская область).

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем