MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Теперь силовики обыскивают склад. Что происходит у издательства «Захаров», которое не отказалось работать с Акуниным

Теперь силовики обыскивают склад. Что происходит у издательства «Захаров», которое не отказалось работать с Акуниным

Росфинмониторинг внес писателя в перечень террористов и экстремистов

Ранее распространение книг Бориса Акунина прекратили книжные магазины сети «Читай-город — Буквоед» и издательство АСТ

В офисе книжного издательства «Захаров», которое выпускало книги Бориса Акунина, продолжаются следственные действия, передает с места событий корреспондентка MSK1.RU.

Она увидела следователей в окне офиса, а также пару минут назад туда прибыл неизвестный, которому открыли дверь. Предположительно, это сотрудник «Захарова». По данным MSK1.RU, следственные мероприятия там идут больше 4 часов.

Директор издательства Ирина Богат сообщила Telegram-каналу «Осторожно, новости», что силовики проводили следственные мероприятия «минимум до 17 часов», «описывали документы» в офисе издательства. Также издание сообщает, что на территорию промзоны в Пресненском районе Москвы, где расположен склад издательства, прибыли сотрудники СК. Журналистов не пускают на территорию.

Директор издательства подозревает, что обыски могут быть связаны с тем, что они не стали снимать с продажи книги Акунина и не объявили о прекращении работы с писателем.

— Пришли [следователи], у них просили сфотографировать постановление или переписать его от руки, но они отобрали телефон у сотрудницы, которая попросила это сделать. У нас сейчас там один человек. Вполне себе агрессивно себя ведут, — рассказала Богат.

Напомним, что 18 декабря Росфинмониторинг внес Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили) в перечень террористов и экстремистов. По данным «Коммерсантъ», против писателя возбудили уголовное дело о дискредитации армии и оправдании терроризма.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем