MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Шарлот написал покаянное письмо патриарху Кириллу. До этого он прибил фотографию епископа к дереву

Шарлот написал покаянное письмо патриарху Кириллу. До этого он прибил фотографию епископа к дереву

На артиста заведены два уголовных дела за видео, которые он выкладывал в соцсетях. Сейчас он сидит в СИЗО

Артист в зале суда

Певец Эдуард Шарлот написал письмо патриарху Кириллу, в котором извинился за содеянное, рассказал отец артиста Валерий Шарлот в разговоре с РБК.

— Мой сын осознал вину, признав, что его поступок был ошибкой, и перед патриархом он выразил глубокие извинения, особенно учитывая его веру, — сказал Валерий Шарлот.

Письмо отправили еще до Нового года, и ответа пока не поступало, рассказал отец музыканта. По информации Telegram-канала Baza, он также написал, что «активно пишет патриотические произведения и готов потом с ними выступать», но для этого просит выпустить его на волю.

Против Шарлота следователи возбудили уголовные дела по части 4. статьи 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма с использованием сети Интернет) — за ролики, в которых он рвет и топчет георгиевскую ленту в нижнем белье. А также по части 1 статьи 148 УК РФ об оскорблении чувств верующих — за видео, где он оскорбляет патриарха Кирилла и прибивает к дереву его фото.

В субботу, 2 декабря, Кировской районный суд Самары отправил певца Эдуарда Шарлота под арест на 1 месяц и 25 суток, передавал корреспондент 63.RU из зала суда.

Ранее отец Эдуарда в разговоре с MSK1.RU рассказал, что думает по поводу задержания сына и его эпатажного поведения. Тогда он назвал поступок сына «глупым и дебильным».

25-летний исполнитель родился в Самаре. Широкую известность получил благодаря каверам на песни группы «Пошлая Молли». В 2019 году Шарлот стал участником второго сезона телевизионного шоу «Песни на ТНТ». С этого момента популярность музыканта резко пошла в гору.

В октябре 2019 года Шарлот выступил на телевизионном шоу «Вечерний Ургант» с песней «Щека на щеку», где Иван Ургант анонсировал тур исполнителя по городам России. В январе 2020 года вышла реклама «МегаФона» с участием Шарлота, что принесло музыканту еще большую известность.

Также MSK1.RU рассказывал, чем прославился Шарлот и как сложилась его судьба. Мы вспомнили самые интересные эпизоды биографии эпатажного артиста.

А недавно владелец клуба Mutabor, где прошла голая вечеринка Насти Ивлеевой, подарил фрагменты мощей Николая Чудотворца храму иконы Божией Матери «Знамение» на Шереметевом дворе. Михаил Данилов, владелец заведения, рассказывал, что купил мощи на свои деньги. Подарок был приурочен к Рождеству.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем