MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

733мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость Десятки тысяч с каждого квадрата. Названы пять районов Москвы, где больше всего подешевели квартиры в новостройках

Десятки тысяч с каждого квадрата. Названы пять районов Москвы, где больше всего подешевели квартиры в новостройках

Эксперт по недвижимости назвала, где именно и насколько упали цены на первичку

Тем, кто планирует покупать недвижимость в Москве, риелторы советуют поторопиться

В Москве недвижимость за год в среднем подорожала на 52% — в центре стоимость одного квадрата выросла с 860 тысяч рублей до 1,3 миллиона рублей. При этом в целом по городу в массмаркете цена одного квадратного метра на первичном рынке составляет 285 тысяч рублей.

Несмотря на общее подорожание, в некоторых районах цены на квартиры в новостройках с июля стали значительно меньше. Об этом «Ленте.ру» рассказала гендиректор «НДВ Супермаркет Недвижимости» Наталия Кузнецова.

Публикуем рейтинг районов Москвы, где упали цены на недвижимость в новостройках:

Москворечье-Сабурово


Здесь квартиры в новостройках подешевели больше всего — на 5,5%. Если в июле квадрат стоил в среднем 337,1 тысячи рублей, то в августе — 318,5 тысячи.

Отрадное


В этом районе жилье в первичке стало стоить меньше на 4,2% — вместо 268,4 тысячи рублей квадрат стал стоить 257,1 тысячи.

Лефортово


В июле здесь квадратный метр в новостройках стоил в среднем 356,9 тысячи рублей, теперь — 334,4 тысячи. То есть цены упали на 3,5%.

Бабушкинский


Квадратный метр здесь стал стоить меньше в среднем на 3,1%. Вместо 312,1 тысячи рублей — 302,4 тысячи.

Нагатино-Садовники


Здесь цены упали на 2,5%. Еще 1,5 месяца назад один квадрат в новой многоэтажке обходился в 301,1 тысячи рублей, то теперь — 293,5 тысячи.

Ранее мы уже рассказывали, что осенью 2022 года будет твориться на рынке недвижимости в Москве. В частности, директор агентства недвижимости Metro.Estate Наталья Куницкая предупредила, что «сенокос» только начинается, и объяснила, что делать тем, кто собирается покупать жилье.

Также MSK1.RU публиковал подборку самых недорогих арендных квартир в пределах МКАД. Узнайте, где в 2022 году подешевели и подорожали новостройки и в каких районах Москвы покупать недвижимость выгоднее всего. А еще прочитайте историю мужчины, чья квартира за 23 миллиона покрылась черной плесенью спустя месяц после заселения.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем