MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

745мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Изнанка Патриков Роскошные дома обзор За всю жизнь не накопишь. Смотрим, какие квартиры продают в Москве за миллиард рублей

За всю жизнь не накопишь. Смотрим, какие квартиры продают в Москве за миллиард рублей

В трехуровневых пентхаусах можно ставить бассейны и камины

Эта квартира продается за 1,1 млрд рублей

О том, что жилье в Москве дорогое, знают все. Но насколько? Мы решили посмотреть варианты, на которые человеку со средней, даже московской зарплатой (120 тысяч рублей) пришлось бы копить 694 года — это квартиры, апартаменты и пентхаусы за 1 млрд рублей и выше.

За 1,1 млрд рублей продается пятикомнатная квартира площадью 1 тысяча квадратных метров в Шведском тупике в пяти минутах от Кремля. Это трехуровневый пентхаус в Клубном доме Управления делами Президента РФ.

В пентхаусе есть пять спален, СПА, гостиная с камином и видом на Кремль, панорамная терраса по периметру дома.

Ровно за 1 млрд можно купить трехуровневый пентхаус в бывшей гостинице «Украина» — сталинской высотке, построенной в пятидесятых годах. Сейчас это отель Radisson Collection Hotel. Площадь жилья — 507,8 кв. м. В объявлении сообщается, что в отделке использовался итальянский мрамор и натуральное дерево. На третьем уровне есть выход на собственную террасу.

Также за миллиард можно купить квартиру с дизайнерской отделкой в жилом комплексе «Гранатный, 6» на Патриарших прудах. Ее площадь — 404,6 кв. м, установлена техника и мебель.

По соседству, в ЖК «Гранатный Палас», продается квартира без отделки в два раза большей площадью — 952 кв. м, но и стоимость ее выше, 2,1 млрд. рублей. Пентхаус занимает весь восьмой этаж, окна с панорамным остеклением выходят на четыре стороны.

— Предусмотрены два парадных входа и два дополнительных — для обслуживающего персонала. К парадным и черным входам поднимаются отдельные лифты. Владельцы пентхауса будут иметь выход на эксплуатируемую кровлю, которую можно рассматривать как персональную смотровую площадку, — говорится в объявлении.

Еще один пентхаус за 1,1 млрд рублей, но без отделки, продается в ЖК «Воробьевы горы» на Мосфильмовской. Его площадь — 940,6 кв. м, планировка свободная. В объявлении отмечается, что в жилье можно обустроить бассейн, поставить камин.

Недавно мы выпустили большое расследование о тех, кто владеет недвижимостью в башне «Федерация» в «Москва-Сити». Первую часть читайте здесь (среди собственников нашлись даже губернаторы и депутаты), вторую — здесь. А о том, кто живет и работает в небоскребах «Города столиц», мы рассказывали здесь.

Самую оперативную информацию о жизни Москвы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем