MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Эксперты назвали районы Москвы с самыми дорогими арендными квартирами

Эксперты назвали районы Москвы с самыми дорогими арендными квартирами

Среди них элитных — не только центр столицы

Эксперты рассказали, где дороже всего снять квартиру в Москве

Самые дорогие квартиры в Москве сдаются в аренду на Арбате, в Пресненском районе и Хамовниках, пишут «Известия» со ссылкой на экспертов в сфере недвижимости. В среднем арендовать жилье на долгий срок там можно за сумму от 180 до 200 тысяч рублей в месяц.

Помимо районов ЦАО — Арбат, Замоскворечье, Пресненский, Таганский, Тверской, Хамовники, Якиманка, — элитная недвижимость последние несколько лет активно строилась в Дорогомилово и Раменках, расположенных на западе столицы.

Согласно данным сервиса по недвижимости, квартиры с оплатой дороже 180 тысяч за месяц в основном сдаются в центре и на западе города.

Эксперт по недвижимости Денис Гаджиев в разговоре с MSK1 рассказал, что дешевле всего арендовать квартиру в районе Некрасовка.

— Если говорить про самый недорогой район Москвы по аренде, то это, безусловно, Некрасовка, — рассказал Гаджиев. — Из-за типичной огромной застройки панельными домами всей этой территории. Там тысячи типовых квартир: однушек, двушек. Все они плюс-минус в одном бюджете, одной площади и одного состояния, поэтому, чтобы сдать эти квартиры, стоимость аренды в этом районе понижают.

Ранее MSK1.RU поговорил с экспертом по недвижимости о том, какие тенденции наблюдались на рынке в прошлом году и что делать с квартирами в 2023-м.

Посмотрите, какую квартиру в центре Москвы выставила на продажу певица Лиза Монеточка* (признана в РФ иноагентом). Прочитайте также, почему не надо покупать квартиру в Турции, где рынок недвижимости разогрет и напоминает большой пузырь.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем