Недвижимость Реновация в Москве «Позвонили, предложили квартиру». После публикации MSK1.RU москвичка получила долгожданное жилье по реновации

«Позвонили, предложили квартиру». После публикации MSK1.RU москвичка получила долгожданное жилье по реновации

До этого она почти полгода боролась за право жить с окнами во двор, а не на автостраду

Читательница MSK1.RU привыкла к тишине и зелени, но ей предложили квартиру с окнами на автомагистраль

В начале июля в редакцию MSK1.RU обратилась москвичка Белла Шевцова. Ее пятиэтажка, окруженная зеленью, попала под реновацию, и Белле предложили взамен квартиру в 25-этажной новостройке с окнами на шоссе и железнодорожные пути. По закону, Белла может выбрать другую квартиру, но ей отказывались предоставлять варианты.

Белла обращалась в департамент городского имущества, в ведомстве еще весной ей ответили, что свободных квартир в доме больше нет и ей лучше согласиться на предложенный вариант, который нашей читательнице совсем не подходит.

Корреспондент MSK1.RU направила запрос в Департамент городского имущества Москвы и описала проблему, с которой столкнулась Белла. Представитель ведомства связался с нами и сообщил, что департамент взялся за решение этого вопроса.

10 июля мы получили хорошие новости от Беллы: ей предложили квартиру с окнами во двор на 21-м этаже. Такой вариант москвичке подходит, она добивалась его много месяцев.

Если вы столкнулись с проблемой, связанной с реновацией, или государство отказывает вам в положенной помощи, свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Напомним, что, как признали чиновники, большинство реновационных многоэтажек превышают норму этажности. Также мы разбирались, можно ли выйти из московской программы реновации. Читайте, что на этот счет говорят юристы. Кроме того, вам может быть интересно узнать о других проблемах, с которыми столкнулись москвичи, переехавшие по реновации: мы рассказывали о новостройке в Измайлово, которую заливало водой несколько дней, и о том, как одна из хрущевок осталась чуть не под окнами нового дома: когда ее сносили, жители нового дома дышали строительной пылью.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем