MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

746мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Он и она инфографика Москва возглавила топ-5 самых мастурбирующих городов. Карта

Москва возглавила топ-5 самых мастурбирующих городов. Карта

Показываем, где больше всего любителей интимных экспериментов

Вибраторы — один из самых популярных видов секс-игрушек

Россияне стали больше экспериментировать в интимной жизни и активнее закупаться секс-игрушками. Чаще всего они выбирают классические вибраторы, клиторальные стимуляторы и мастурбаторы для мужчин, причем не только для индивидуальных утех, но и для использования с партнером. Наши коллеги из E1.RU узнали, какие города проявляют наибольший интерес к таким штучкам, и нанесли их на карту.

Специально по их запросу крупные интернет-магазины составили рейтинг городов, лидирующих по объемам продаж интимных товаров. В выборе первого и второго места маркетплейсы оказались единодушны, отдав их Москве и Санкт-Петербургу.

На третьем месте, по версиям «СберМегаМаркета» и Ozon, оказался Краснодар, а сеть парфюмерных магазинов «Золотое яблоко», которая с прошлого года тоже продает товары для взрослых, включила в тройку лидеров по выручке от продажи таких товаров Екатеринбург. В числе любителей секс-игрушек оказались жители Красноярска, Новосибирска и Казани.

Все опрошенные нами компании отмечают значительное увеличение объемов продаж интимных товаров: у «СберМегаМаркета» показатели выросли на 25% по сравнению с прошлым годом, у Ozon — в полтора-два раза, у «Золотого яблока» — почти в два раза.

А вы используете секс-игрушки?

Да
Нет

Напомним, портал MSK1.RU провел расследование и выяснил, кто владеет секс-шопами в столице. А до этого мы рассказывали, кто владеет «Москва-Сити»: оказалось, среди собственников есть и владельцы магазинов секс-игрушек. До этого москвичей спросили, как они относятся к секс-шопам.

Недавно сексолог Татьяна Горбунова рассказала о тайных интимных желаниях мужчин и женщин. Нередко они связаны как раз с использованием игрушек для взрослых.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем