MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Религия «Попробуй обидеть женщину — мало не покажется». Самые яркие мнения о светских и мусульманских браках

«Попробуй обидеть женщину — мало не покажется». Самые яркие мнения о светских и мусульманских браках

Собрали самые яркие комментарии читателей MSK1.RU по этому поводу

Жизнь мусульманских женщин вызывает неподдельный интерес у наших читателей

На фоне дискуссий о мусульманах в Москве, да и в России, мы решили проанализировать браки светские и мусульманские — и узнали немало интересного. Эта публикация вызвала огромный резонанс у наших читателей, они активно комментировали текст.

Впрочем, их мнения разделились. Кого-то публикация повергла в шок и вызвала бурю негативных эмоций, кто-то вспомнил про счастливые браки россиянок с турками — этническими мусульманами. Нашлись и те, кто советовал автору обратиться в ислам, уволиться за профнепригодность, называли текст заказухой. Отдельные читатели писали в соцсети, правда, чтобы поблагодарить за текст, и это было трогательно. Собрали самые яркие — и очень полярные — мнения читателей MSK1.RU.

— Правда, что у мужчины может быть не одна жена, но для этого он должен доказать, что сможет всех обеспечить, дом или квартира для каждой жены, вместе не живут. Муж должен обеспечивать, но если он работает далеко от дома, то деньги он посылает не жене, а своим родителям, которые сами решают, что нужно его семье. Если женщина из бедной семьи, то на ее защиту никто не встанет, отношения в семье будут зависеть от воспитанности мужчины.

«Выгнать из дома жену можно в любой момент, потому и носят на себе все украшения, что есть. Это то, что вспомнила сразу»

— Автор хочет сказать, что все мусульмане богачи, что все они обеспечивают своих жен от «а» до «я»? Среди мусульманских мужчин полно тиранов, которые себя-то содержать не могут, не то что четырех жен.

— Мусульмане разные. Есть те, кто не придерживается строгих правил Корана.

Другие предлагали вспомнить, что в православии немало значения уделяется семейным отношениям:

— В традиционной православной семье жена также должна рожать и заниматься детьми, а работать по желанию. А муж обязан содержать семью. У нас просто русские мужики сейчас в основном не православные, так удобнее.

— А чем вам не нравится традиционная религия, православие? Это самая истинная религия, так считает каждый христианин.

«Любовь — основа семьи. Всё остальное — от лукавого»

Кто-то попытался анализировать ситуацию и находить некие закономерности в происходящем:

— Те женщины, которые хотят замуж, выходят замуж. Кто хочет детей, становится родителем. Кто ищет личной выгоды, ищет богатого мужа. Искать можно долго, только к 40–50 годам приходит понимание, что мужчины не дураки, и их мало интересует женская меркантильность. Мужчина тоже хочет искренности, любви и доброты от женщины (не путать с тупой продажей себя в качестве ломовой кобылы). Все эти подарки-подачки для женщин стран Востока — для тех из них, кто себя не ценит и считает, что их цена — 250 грамм золота в качестве калыма.

— Что мы видим в России? В детдомах дети при живых родителях, родственники их не берут, отцы никогда не интересуются своими детьми и бросают их как бездомных щенков, ожесточение, злоба, нечестное, несправедливое поведение по отношению к супруге (супругу) и ближним, желание поиметь свое, отобрать, обмануть. Это духовная болезнь бесчувствия, глубокая духовная поврежденность.

Также интернет-пользователи рассказывали о личном опыте и наблюдениях за жизнью мусульманок:

— Женщина в этих семьях под заботой отца, мужа, брата, сына. Конечно, нельзя говорить о всех, но в основном так.

«Самый большой миф — о бесправии женщин в восточных странах. В этих семьях всем мудро управляет женщина. Попробуй ее обидеть — мало не покажется»

— Попробуй, каково это — быть мусульманкой, помимо перечисленного, еще есть огромные обязанности и ограничения. Так как с русским мужем тусить по дискотекам и с подругами уже не получится, да и разговаривать с мужем и решать вопросы на равных тоже. В восточной семье всё решает мужчина, даже если ему всего пять лет.

Тема мусульман стала как никогда актуальной в марте 2023 года, когда в Косино-Ухтомском районе столицы разгорелся конфликт вокруг строительства мечети. Тогда десятки протестующих собрались возле Святого озера. После этого мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что мечеть построят в другом месте — мы показывали возможные варианты. Однако после Ураза-байрама споры о мусульманах в Москве и строительстве новых мест для поклонения разгорелись с новой силой — люди посчитали, что российская столица может превратиться в Москвабад.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем