В жилом доме, потому что нет другой возможности. Пора бы и храмы позакрывать.
Гость
5 июня 2023, 09:22
Некрасиво наговаривать на мигрантов и приезжих. Я сама переехала в Котельники по необходимости-работа рядом.Да- их очень много, но никогда ничего плохо с их стороны не было сказано или сделано. Чаще я становлюсь свидетелем оскорблений от РУССКИХ мужиков на парней, явно питая ненависть к приезжим и разжигая конфликты. И я боюсь именно неадекватов алкашей (опять же заметьте, русских).
Гость
28 мая 2023, 22:42
За чем столько не нужных мигранто?, они уже получают больше нас, почему ни кто не думает о русских?
Гость
22 мая 2023, 15:19
Да, мигранти приехали зароботать деньги а не построит в каждом районе мечеть. Ау молитесь дома ни кто вам не мешает. Это чужая страна и тут свои законы и другой менталитет не забывайте! Вы уже со своими принципами и законами уж бесите! Оставьте своих принципами и законами при себе.Это вам не Авганистан . пришли заработать идите домой и молитесь сколько хотите! Не мешайте другим нормально и спокойно жить
Гость
22 мая 2023, 11:47
Что бы не было молельных домов в многоэтажках надо построить нормальные мечети в достаточном количестве. У нас свобода совести и каждый должен иметь возможность помолиться. Люди от безысходности собираются в жилых домах. Пусть дадут разрешение на постройку мечети и никто в домах собираться не будет.
Гость
22 мая 2023, 09:48
Слушайте, как молиться, так мусульманин, а как с ножом на русских нападать, агрессивно себя вести, пить, воровать, обманывать тогда кто? Если бы приезжие мигранты-мусульмане соблюдали все законы и обычаи, что предписывает им их вера, то и вопросов бы не было к ним. А в том то и дело, что вопрос не в религии, а в количестве мигрантов на нашей земле! Почему китайцев в Таджикистане в приграничных районах они вырезают семьями с попустительства их властей, объясняя тем, что защищают свою землю?! Не хотят, чтобы мигранты жили у них. А русских в 90-е выгнали и повырезали по той же причине. Это не национализм с их стороны?
Может вы свалите к себе домой? Не будете пытаться оформлять гражданство и вид на жительство?
Гость
21 мая 2023, 18:21
В процентном соотношении в моей стране россиян намного больше, чем нас в России!!!
А не думали ли вы сначала уйти от нас, захлопнув дверью, чтоб и мы задумались о том же?!
Гость
21 мая 2023, 14:23
Нужно отделить мух от котлет. Очень много мигрантов хорошо работают, не пьют, не курят, ведут себя достойно. Наши, доморощенные, подчас, ведут себя гораздо хуже. Выдворять нужно тех, кто нарушает наши законы, ведёт себя недостойно, без возможности возвращения. А у нас они "выгодны", взятки берут снизу доверху, это же кормушка, кто же от неё добровольно откажется (
Гость
21 мая 2023, 13:19
Из своих стран выгнали и выжили русских...Тех которые строить и развивать помогали республики!! Школы,сады русские закрыли....А здесь права качают!
Гость
21 мая 2023, 12:05
Уважаемый, если Вам дали возможность находиться в другой стране, первое чему нужно научиться это уважать ее хозяев, это другой дом, культура. Второе, прежде чем ехать в чужую страну нужно ознакомиться с культурой поведения и законами государства, а не привозить свои вараарские обычаи и говорить, что ты мусульманин. Если тебя здесь приняли, значит надо с благодарностью относиться к тем, кто принял, а не рассказывать про то какиемвы правоверные учите жен своих и детей, мы как нибудь сами разберемся. Третье, если что то не устраивает билет на вокзалах в свободном доступе, а то приехал и учит нас жить.
Гость
21 мая 2023, 12:04
Наше правительство создало эту проблему. Надо ограничивать наплыв эмигрантов. Один приехал весь аул перетащил. Для многих из них безработица, а это криминал. Модельный дом закрыть в жилом доме он не нужен.
Гость
21 мая 2023, 12:02
Блин чё за провокация очередная???кому не ровно сидится??? Или же заграничные гонорары отрабатывает??!!! Всё эти статьи провокации ,не стоит обращать внимание на такие вещи!!
А кто им делает регистрацию? Посмотрите один человек ему приносят деньги и через день другой, всё они Москвичи. Значит это в полиции сидят кровососы и хапуги.за ними нет контроля. Это спрут, распустил свои щупальца по всей России. И пока мы молчим и пишем только здесь, житья не будет россиянам. Не в мусульманах дело, а в наших хапугах руководителях городов России
Гость
21 мая 2023, 08:58
Я считаю, что власти должны навести порядок, не только Котельники, возьмите Люблино улица Маршала Баграмяна и Маршала Кожедуба только ко они и их дети. Бардак плюют, везде мусор. В магазинах везде они. У нас что, славян нет чтобы работать в торговле, в поликлинниках. Превратили Москву не в много национальную столицу, а в эмигрантский город. Житья от них нет. И во многом виноваты мы с вами, потому, что сдают им квартиры. , а потом жалуемся. Должно гос ударство их обеспечивать временным проживанием и контролировать порядок . А женщины? Нарожали и получают пособия из нашей казны, всё очень обидно за наших руководителей
Гость
21 мая 2023, 08:52
Так и езжайте в Европу! Можно это сделать и без закрытых границ, но все же к нам!
Гость
21 мая 2023, 08:47
Проблема в политике путистана. Замещение коренного населения мигрантами. Русские ничего не делают. Во всех странах Европы народ поднялся и заставил ограничить приток мигрантов.
Гость
21 мая 2023, 07:41
Почему так агрессивны коренные жители, тогда пусть работают 24 часа в сутки как мигранты, вот тоже идите в церковь и молились причём тут мигранты,
Гость
21 мая 2023, 07:26
Люди просипайтесь , о чем вы говорите : на твоё и моё земли разделять вы не имеете право .просто нужно уважая друг друга религии жить по правилам Всевышнего ,Всемогушего Аллаха .ведь для нас всех Он един не забывайте к нему мы возвращаемся и по польной отсчитаться нам ещё перед Ним. Не наших отцов это земля. Землю
создал Бог и поЕго правилам живите на Его земле
Гость
20 мая 2023, 23:57
Мусульмане которые проживают на территории России это наше общество. Но Киргизия Узбекистан и особенно Таджикистан это другая история. Здесь они деградируют сами и приносят много нехорошего в Москву в частности. Их надо удалять из мегаполиса
Гость
20 мая 2023, 21:52
Вместо того, чтобы учить детей жить в мире, учить добру, устраиваете нацизм! А Как мобилизация началась , ринулись к мусульманам! Прятаться!
Гость
26 мая 2023, 12:36
Скоро вас будут призывать
Гость
20 мая 2023, 21:01
В школах уже и так, как будто на международных отношениях учатся наши дети.
Гость
20 мая 2023, 21:00
Парни наши гибнут,чтобы мигранты жили на нашей территории,ещё рот открывают тут.
Гость
20 мая 2023, 20:18
Я из Турции у нас тоже самое Русский понаехали визде не хотим как туристы пожалуйста толка не жительство
Гость
20 мая 2023, 19:48
Именно таким агрессивным поведением мигранты настраивают коренной народ России против мусульман. Знаю многих порядочных мусульман и только благодаря им у меня уважительное отношение к этой религии.
Эти мусульмане, о которых статья видно провокаторы от которых страдают все и местные и нормальные эмигранты.
Нужно жёстче ставить эмиграционную политику… а то так недалеко и до межнациональных конфликтов…
Гость
20 мая 2023, 18:23
Далеко пойдёте так
Гость
20 мая 2023, 18:00
Кто их сюда позвал, того депутата надо к отвествеености и кто лоббирует эту нечисть. В школах они не учатся, ходят с ножами, в больницах детское отделение полное тк они все заражены туберкулёзом - Европа и их страны заберите это у себе.
Гость
20 мая 2023, 16:16
Мы с мужем столкнулись с мигрантами, в частности в такси! Долго все описывать, но с тех пор не езжу на такси! Не надо их брать водителями!!!
Во всех городах должны быть храмы основных конфессий. Тем более мечети. Ведь ислам исповедуют не только мигранты, но и представители коренных народов России, таких как татары, башкиры, чеченцы, дагестанцы и пр.
Гость
20 мая 2023, 15:26
Несколько лет назад была такая же история, на юге Москвы на 3-ем Павелецком проезде, мусульман собиралось видимо невидимо, жители района добились закрытия молельного дома. Много лет живём в тишине, Слава Богу!!! Люди просто молодцы, сплотились и выиграли.
Гость
20 мая 2023, 15:14
проблема в том, что властям абсолютно плевать на горе Русских людей. мигранты это зло для России.
Гость
20 мая 2023, 14:56
Мы будем жить там, где пожелаем, а вы там, где мы позволим😀
Гость
20 мая 2023, 14:52
Нормализуйте, желаю успеха. Европа Вас очень ждёт.
Гость
20 мая 2023, 14:51
Я не понимаю почему, люди, которые едут на работу, притаскивают с собой целый шалман своих родственников. Такое впечатление , что приезжают сюда не для работы, а для размножения.
Гость
20 мая 2023, 14:14
Да езжайте вы к себе и закрывайте свои страны в Европе вас не ждут там своих мигрантов хватает мы без вас проживем а вы без нас это большой вопрос живёте в другой стране ведите себя подобающе мы вас силой не тащили и в ножки кланяться не будем скатертью дорога к себе на свою родину
Гость
20 мая 2023, 14:00
Там воюют.и буряты и дагестанцы и чуваши ...и т.д...в России много разных народностей..и все они Наши россияне !!
Гость
26 мая 2023, 12:35
Это понятно, они коренные народы по рождению. Но те кто приезжают по программе переселения, не ассимилированы в российские традиции и культуру. Ведите себя более скромно, уважайте тех кто вас принял. Тогда может и отношение изменится.
Гость
20 мая 2023, 13:56
Наши люди едут за границу работать, живут с семьями и их дети учатся и ходят в детские сады при посольстве. А почему для них так не сделать. Они в Россию приехали работать, ну и пусть живут и их дети учатся
при посольстве
Мигранты рушат наши уважительные межнациональные отношения с мусульманами . Какие они мусульмане (хотя себя считают мусульманами) водку пьют, ведут себя хуже свиньи, совершают тяжкие преступления, пристают к несовершеннолетним девочкам. Для меня мусульманин Кадыров и ему подобные
Гость