Наука «Человек редкой научной эрудиции, харизматик и оптимист». Умер академик РАН и муж писательницы Дарьи Донцовой

«Человек редкой научной эрудиции, харизматик и оптимист». Умер академик РАН и муж писательницы Дарьи Донцовой

Мужчина долгое время боролся в онкологией

Дарья Донцова тоже боролась с раком

Академик психологии и муж автора детективов Дарьи Донцовой Александр скончался после долгой борьбы с раком кишечника. Об этом сообщила сама Донцова на своей станице в Instagram (деятельность запрещена в РФ).

— После тяжелой, продолжительной болезни отошел к Господу Донцов Александр Иванович, доктор наук, профессор факультета психологии МГУ, академик РАН. О месте и дате отпевания будет сообщено позднее, — написала писательница.

Бренд-менеджер Донцовой Анна Павлиева призвала поклонников с уважением отнестись к горю Донцовой. Под постом уже более тысячи комментариев с соболезнованиями.

Мужчина боролся с раком кишечника. Дарья Донцова и сама прошла через онкологию. Автор детективов признавалась, что заболевание мужа, в отличие от своего, стало для нее настоящим ударом.

Александр Донцов являлся профессором факультета психологии МГУ, доктором психологических наук, академиком РАН. Его уход прокомментировали в вузе, где ученый проработал 47 лет.

— Александр Иванович всегда был щедр на диалог: с коллегами, аспирантами, студентами. Именно в этих, нередко спонтанных разговорах каждый мог найти для себя новую идею или ответ на трудный вопрос, поддержку или ироническую критику, но всегда — абсолютную готовность включиться и помочь, — написали в университете. — Коллектив факультета психологии, ученики и коллеги скорбят о безвременной утрате и выражают глубокие соболезнования родным и близким Александра Ивановича Донцова.

«Человек редкой научной эрудиции, умноженной на способность к фантазии и творчеству, яркий харизматик и оптимист»

МSК1.RU публиковал интервью с равным консультантом онкологического фонда и узнал, каково это — поддерживать онкопациентов после и во время собственного излечения.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем