MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Стиль и красота Модный чёс Гордость отечественная, вещи импортные: в чем Маргарита Симоньян рассказывает россиянам о любви к Родине

Гордость отечественная, вещи импортные: в чем Маргарита Симоньян рассказывает россиянам о любви к Родине

Медиаменеджер и главный редактор RT до сих пор носит вещи западных брендов

Небольшая коллекция запоминающихся вещей от известных брендов

Мы продолжаем рассказывать о брендах, которые выбирают чиновники и высокопоставленные персоны. Никакого осуждения, только банальное любопытство. Сегодня в центре нашего внимания оказалась главный редактор телеканала RT и медиаменеджер Маргарита Симоньян.

Журналистка известна всей России и миру как обличитель западного и при этом по-прежнему предпочитает появляться под прицелами фото- и видеокамер в одежде «недружественных» брендов или имеющих с ними поразительное сходство.

Dolce & Gabbana

В платье Dolce & Gabbana Маргарита Симоньян появлялась неоднократно. Впервые — на записи интервью с Сергеем Лавровым, который рассказал RT про ситуацию в Карабахе. Публикация появилась в официальном Telegram-канале медиаменеджера 14 октября 2020 года.

Dolce & Gabbana — итальянский дом моды, основанный в 1985 году модельерами Доменико Дольче и Стефано Габбана.

В таком же платье была замечена первая леди США — Джилл Байден, сообщает итальянское издание Vanity Fair. Жена американского президента появлялась в нем еще в пандемию.

Итальянское издание опубликовало это фото

Также фото первой леди Америки публиковалось в Vogue и других СМИ.

Фото опубликовано в ноябре 2020 года в американском издании

Об этом давным-давно известно самой Маргарите Симоновне. Она отреагировала еще 25 октября 2020 года, написав в своем Telegram-канале: «Я могла бы и дальше нелепо отрицать наше вмешательство в американские выборы. Но после того, как Джилл Байден пришла на финальные дебаты в том же платье, в котором я брала интервью у Лаврова, это уже бессмысленно».

В посте телеведущая сопоставила свое фото и Джилл Байден

Также в этом платье от Dolce & Gabbana Маргарита Симоньян выступила в программе «Своя правда», сопроводив пост в Telegram-канале следующими словами: «Человек, который поддерживал изменника Родины, самого настоящего ЦРУшного лакея Навального, для коммунистов, которые патриоты, которые наследие Советского Союза, наследие Великой Отечественной, — это стыдища. Пусть делает свою Партию лося и там чем угодно занимается».

Тем не менее эта вещь остается в ее гардеробе практически по сей день — в ней она задавалась вопросом, почему остается проблема колоссальной разницы мобилизованных и кадровых военных и контрактников, выступая на канале «Россия 1».

То самое платье

В гардеробе Маргариты Симоновны есть еще одна вещь Dolce & Gabbana — и тоже в аналогичном платье в свет выходила первая леди США. Главреду RT этот факт отлично известен, об этом она с легкой иронией написала в своем  Telegram-канале.

Сравните узоры на платье слева и справа — они идентичны

В зарубежных интернет-магазинах до сих пор продается это платье — за 2076 долларов, по сегодняшнему курсу это 185 657 рублей. Его изначальная стоимость, до 20-процентной скидки, и вовсе 2595 долларов, или 232 071 рубль.

Есть в гардеробе одной из самых известных журналисток современности еще одно платье этого же бренда с запоминающимся цветочным принтом. Симоньян часто появлялась в нем на публике. В ее Telegram-канале есть немало фото и видео — начиная от тех, где она трогательно рассказывает, как в 9-летнем возрасте выучила наизусть поэму «Мцыри», до обличения американского строя на канале «Россия 1». Справедливости ради стоит добавить, что многие СМИ используют и архивные фото.

Один из удачных кадров в платье Dolce & Gabbana, опубликованных в Telegram-канале, сопровождает пост: «Восемь лет назад Крым вернулся в Россию. Никогда я не испытывала такого чувства ликующей гордости, как той весной. Русской весной».

Гордость — российская, вещи — импортные

В России такое платье уже не купить, но мы нашли его на сайте итальянского интернет-магазина. Стоимость вещи — 1434,43 евро.

Приверженность яркой телеведущей к запоминающимся принтам марки Dolce & Gabbana довольно сильна. В этом платье она выступала совсем недавно в эфире канала «Россия 1», а со скидкой его можно найти в московском ЦУМе. Изначальная цена вещи — 218 тысяч рублей, теперь платье подешевело до 152 тысяч.

Восточные орнаменты, пройма и форма рукава — один в один

Еще одну приметную вещь мы заметили у Маргариты Симоньян, когда она задавала вопрос президенту Владимиру Путину во время проведения международного дискуссионного клуба «Валдай». Он касался Одессы и гарантий безопасности народов России и российского государства. Этот жакет с ярко-красными маками поразительно напоминает вещь Dolce & Gabbana. Достаточно присмотреться к лацканам и рисунку на рукаве.

Посмотрите на левый лацкан жакета у Маргариты Симоновны, который попадает на видео. Красный мак в углу, ниже бутон и стебель — рисунок повторяет тот, что на люксовой вещи

Жакет продается в западных магазинах — за 2240 фунтов стерлингов, цена указана со скидкой. Этот товар можно заказать и в России. Стоимость пиджака — 584 284 рубля, сейчас он продается со скидкой — за 438 407 рублей.

La Perla

Весной 2022 года российские СМИ опубликовали фото Маргариты Симоньян в сером жакете с цветочным орнаментом.

La Perla — итальянская компания по производству одежды класса люкс, основанная в 1954 году в Болонье портнихой Адой Мазотти.

Издание приводит коллаж ForPost в публикации от 17 мая 2022-го

Фото Маргариты Симоньян, которые приводят российские СМИ, увы, нельзя назвать удачными, в отличие от предыдущих. Сравним кадры: одинаковый серый в клеточку материал пиджака, приметный цветочный орнамент из красных и сиреневых цветов на груди.

Ткань жакета, покрой и узоры практически идентичны

Сейчас в России невозможно отыскать в продаже этот жакет, однако вещь можно купить за рубежом. Мы узнали ее стоимость — 580 долларов (или 51 408 рублей). Столько просят за вещь б/у на западной торговой площадке, где пользователи могут покупать и продавать новую и подержанную модную одежду, товары для дома и электронику.

Директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова показала, что можно выглядеть эффектно в блузке за две тысячи рублей и не тратить на одежду огромные деньги.

Moncler

Патриотическое стихотворение Константина Симонова «Жди меня» о Великой Отечественной войне 9 мая прошлого года Маргарита Симоньян прочитала в куртке нежно-розового цвета. Эта вещь чрезвычайно похожа на изделие фирмы Moncler — престижного и дорогого бренда.

Посмотрим внимательно: розовая лента на язычке молнии, две кнопки на горловине, а главное, узнаваемый логотип фирмы на рукаве — красно-синий петух

Moncler S.p.A. — итальянский бренд одежды, обуви и других изделий, основанный в 1952 году. Наиболее популярная продукция марки — это куртки и спортивная одежда. Слово Moncler — аббревиатура названия города Монестье-де-Клермон, расположенного во французских Альпах.

В продаже в России эта куртка сейчас не представлена, но стоимость вещи можно узнать в зарубежных интернет-магазинах. За нее сейчас придется отдать 1390 долларов, или 124 308 рублей.

Посмотрите также, в чем пришли депутаты Госдумы на первые после каникул заседания в 2023 году, а также во что одевается другая известная блондинка российской политики Екатерина Мизулина и в каких люксовых западных брендах ходит главная противница иностранщины в Госдуме. Все разборы гардероба богатых и знаменитых читайте в рубрике «Модный чёс».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем