MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

731мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Лето онлайн-трансляция В Москве аномальная жара. Онлайн-репортаж с пляжей и парков столицы

В Москве аномальная жара. Онлайн-репортаж с пляжей и парков столицы

Собираем всё о том, как жители города спасаются от зноя

Сегодня в Москве установится аномально жаркая погода без осадков, но с переменной облачностью. Температура воздуха поднимется до 30–32 градусов.

Рассказывайте, как вы спасаетесь от жары. И показывайте, сколько термометр показывает у вас.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Из-за жары Гидрометцентр объявил «оранжевый» уровень погодной опасности. Это следует из данных прогностической карты на сайте учреждения.

Пик жары наступит в понедельник, 27 июня. По данным главного специалиста Росгидрометцентра Марины Макаровой, в начале недели «дневная температура в столице может быть +31… +33 градуса», цитирует РИА Новости метеоролога. Далее, по ее словам, жара пойдет на спад.

Макарова также напомнила об опасности активного солнца и посоветовала по возможности находиться в тени, носить головные уборы и пить больше воды.

Москвичи с самого утра оккупировали пляжи. На Левобережном пляже в районе Ховрино сейчас так.

Как пережить зной

Здесь мы собрали лайфхаки, которые помогут жителям большого города пережить летний зной. Рассказываем, чем закрыть окна от солнца, как в жару охладить комнату без кондиционера и как сохранять продуктивность даже в +30 °C.

Гидрометцентр ввел «оранжевый» уровень погодной опасности в Москве с 12:00 до 18:00 25 июня. Ожидается, что температура в эти выходные поднимется до +30... +32 °C.

«Максимальная температура будет близка к рекордной. Абсолютный максимум этого дня, 27 июня, составляет 33,6 °С, он был зафиксирован в 2021 году»

А в районе Нагатинского затона термометр уже показывает +27 градусов.

Где в Москве отдохнуть у воды

В Москве — десятки мест для отдыха у воды. И появляются новые — например, Головинские пруды и парк «Дубки». Рассказываем подробно, где можно перевести дух в летний зной.

В жару особенно сильно хочется питаться фруктами и ягодами. Диетолог-нутрициолог объяснила, какие стоит есть, а от каких сейчас лучше отказаться. Она рассказала, в чем коварство самых востребованных в жару продуктов.

Карта пляжей

А что по пляжам? Роспотребнадзор одобрил 10 мест для купания в Москве.

Эти десять точек находятся в разных округах столицы. Самый близкий к центру из них — Путяевский пруд на востоке города. Сразу три пляжа находятся в Зеленограде. На каждом из них проверили наличие лежаков, туалетов, раздевалок, проверили безопасность воды и соответствие документации. Показываем эти пляжи на карте и рассказываем о них подробнее.

Куда сходить на жарких выходных

MSK1.RU опубликовал подборку самых интересных мероприятий выходных в столице. Также на этих выходных пройдет выпускной в Парке Горького. Попасть туда смогут только выпускники, а о том, кто будет выступать, читайте здесь. Больше идей о том, как провести летние дни в столице, мы собрали в сюжете «Лето в Москве».

В начале июня столица уже сталкивалась с аномальной жарой. Тогда корреспондент MSK1.RU отправился на пляж № 1 в лесопарке «Серебряный бор», чтобы рассказать, как москвичи переживают зной, и внезапно наш6л нудистский пляж.

Посмотрите наш фоторепортаж о варианте отдыха для самых раскрепощенных и почитайте, что по этому поводу думает психолог.

Из-за жары объявили «оранжевый» уровень погодной опасности

«Оранжевый» уровень погодной опасности из-за высокой температуры в Москве продлен до 26 июня с 12:00 до 18:00.

Корреспондент MSK1.RU прямо сейчас находится в Тульской области на масштабном музыкальном фестивале «Дикая Мята». Вот так там между мероприятиями и концертами переживают жару гости.

Коммунальные службы Москвы рассказали, как борются со зноем. Чтобы охладить дорожные поверхности и снизить негативное влияние на них от обильного солнца, в столице стали чаще поливать дороги и проводить аэрацию.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем