СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Ходит с ножом по лесам, чтобы спасти нас от катастрофы. Создательница «Антиборщевика» рассказала, как избавиться от сорняка
Ходит с ножом по лесам, чтобы спасти нас от катастрофы. Создательница «Антиборщевика» рассказала, как избавиться от сорняка

Гость
29 июня 2024 в 09:10

А где госпрограммы по борьбе с борщевиком? Всякие программы по насадению "традиционных ценностей" есть, а вот такой программы нет

Гость
29 июня 2024 в 09:16

Все нормальные люди борются с борщевиком на своих участках и на прилегающей территории . Но обязательно найдётся какой-нибудь кАзёл , которому пофиг . С его участка и разлетаются семена .

Гость
29 июня 2024 в 08:51

Это не более чем "общественная деятельность". Борщевик спокойно будет расти вдали от населенных пунктов и захватывать территории. Бороться нужно с привлечением ученых.

Гость
29 июня 2024 в 09:19

Надо закон о конфискации земли , если расчет борщивик и его завтра не будет ни где.
Только вопрос, а что он так мешает, других дел нет?

Гость
29 июня 2024 в 09:29

Самое забавное, что про проблему борщевика просто кричали лет 20 подряд садоводы и жители села, писали в разные инстанции, привлекали внимание к этой проблеме. Привлекли на свою голову ... В итоге ввели штрафы против тех же селян и дачников. Если задует семена на их участок и они во время не уберут проросшее растение, то их же и оштрафуют. Молодцы чё ... называется помогли, а как на счёт растений которые разрослись уже в лесах? На участках мы и без штрафов разберёмся. Помощь то просили в отношении лесов и брошенных полей.

Гость
29 июня 2024 в 10:47

борщевик очень овцы уважают.... заводить тогда овец пусть они этот борщевик кушают для того его кстати завозили чтобы его КРС ела а КРС есть борщевик не хочет ну так пусть кушают овцы

Гость
30 июня 2024 в 12:23

Удалив вообще весь борщевик, есть риск столкнуться с новой проблемой. Всё в природе уравновешено. Возможно он выполняет какую-то неизвестную функцию, например убивает некоторых микробов или насекомых. И если его не станет, они могут расплодиться в лесах, и будет хуже, чем сейчас.

29 июня 2024 в 19:21

Девушка -молодец! Она из будущего! А те кто сидит и строчит гнусные комменты - равнодушные бездельники. Не можете сделать что -то полезное, хотя бы не пишите глупости.

Гость
29 июня 2024 в 09:06

Блаженная.

Гость
29 июня 2024 в 09:27

мужика бы ей нормального и всех делов то

Гость
29 июня 2024 в 10:22

я думал она о наших политиках

Гость
29 июня 2024 в 08:44

Ку-ку.

Гость
29 июня 2024 в 09:49

Вчера уже в Москве видел на газоне около дома . Медведково .

Гость
29 июня 2024 в 11:32

Кто из учёных это придумал тот пусть пожизненно выкапывает это борщевик вместе со всеми их родственниками, дон.

Гость
29 июня 2024 в 13:42

в Тверской области полно борщевика, он прямо в Твери на берегу Волги растет. вдоль железной дороги тоже трехметровые заросли.

Гость
30 июня 2024 в 11:06

Была в Карелии, вот где поля борщевика. Дома такого не видела. Жуткое зрелище. Настоящие леса.
Спасибо всем не равнодушным, кто борется с ним!

Гость
30 июня 2024 в 19:08

"ее всегда волновали вопросы гуманитарного характера. В первую очередь экологические."

Совсем неграмотные штоле? Экология - наука естественная, а не гуманитарная.

Гость
30 июня 2024 в 21:10

Молодец. Удачи ей.

Гость
30 июня 2024 в 23:37

В видео она выкапывает борщевик , который можно есть.