MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Закрытие станций метро Проезд на электричках для жителей юга Москвы сделают бесплатным. Однако есть нюансы

Проезд на электричках для жителей юга Москвы сделают бесплатным. Однако есть нюансы

Объясняем, кто и как может проехать до центра с абонементом

Информацию о бесплатном проезде на электричках для жителей Бирюлево подтвердили и в дептрансе, и в ЦППК

Проезд на электричках для жителей Бирюлево сделают бесплатным. Это следует из ответа АО «Центральная ППК» на запрос MSK1.RU. Информацию также подтвердил дептранс. Это связано с закрытием участка Замоскворецкой линии метро. Его перекроют из-за проведения ремонтных работ на перегоне Царицыно — Кантемировская.

Для пассажиров из Бирюлево введут бесплатные абонементы рабочего дня. По ним можно будет бесплатно проехать до Павелецкого вокзала со станций Бирюлево-Пассажирская и Бирюлево-Товарная и обратно.

Проезд будет доступен по рабочим дням в любое время на обычных электропоездах.

Записать абонемент можно на карту «Тройка» с 9 ноября. Действовать он начнет с понедельника, 14 ноября.

Как пишет дептранс, пассажиры могут получить абонемент на станциях Бирюлево-Товарная и Бирюлево-Пассажирская. Также их будут раздавать на крупных остановках автобусов в Западном и Восточном Бирюлево. Прийти за абонементом можно и в управу района с документами, подтверждающими регистрацию.

В ЦППК и дептрансе напоминают, что карты «Тройка» с абонементом на бесплатный проезд нужно обязательно валидировать на вход.

Ранее в подъездах домов в Бирюлево начали распространять информацию о бесплатном проезде на электричках. Участок Замоскворецкой линии метро между Орехово и Автозаводской закроют на полгода с 12 ноября. Рабочие рассказали корреспонденту MSK1.RU, к какому месяцу они планируют закончить ремонт тоннеля. Из-за закрытия участка метро изменят работу маршрутов наземного транспорта. Изменения коснутся и автомобилистов: появятся выделенные полосы и будет введен запрет на парковку и движение на ряде улиц. В метрополитене подробно рассказали, что будет происходить: публикуем видеокомментарий.

Все актуальные новости о закрытии участка Замоскворецкой линии MSK1.RU собирает в отдельном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telergram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем