MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

749мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Закрытие станций метро «Вы представляете, что в понедельник будет?!»: оставшиеся без метро москвичи жалуются на автобусы

«Вы представляете, что в понедельник будет?!»: оставшиеся без метро москвичи жалуются на автобусы

Пассажиров не устраивает график движения компенсационных маршрутов

В автобусах КМ многолюдно

Закрытие части станций на Замоскворецкой линии метро столичные власти компенсировали автобусными маршрутами (КМ). В первый день их работы не всё проходит гладко: горожане скопились на остановке возле станции «Орехово».

График движения «КМов» не вдохновляет собравшихся. Люди удивляются, почему автобусы простаивают в ожидании, пока на остановочном пункте собирается толпа.

— Стоят, собирают, мурыжат народ! — передает слова одного из горожан корреспондент MSK1.RU. — Народу собралось на два автобуса, чего они там стоят?

К сожалению, объектами для вымещения недовольства часто становятся сотрудники ЦОДД и дептранса. «Дорожники» вышли к закрытым станциям и в режиме реального времени объясняют горожанам, как передвигаться по привычным маршрутам без использования метро.

Горожанам раздают схемы движения компенсационных маршрутов

— Вызывайте автобусы! — требует одна из горожанок от дорожного служащего. — Почему они пустые стоят? Вы представляете, что в понедельник будет? Вообще с ума сойдем!

Недовольной горожанке вторит мужчина, заметивший то ли 15, то ли 20 пустых автобусов, скопившихся неподалеку от остановки.

— Я ехал в эту сторону: 15 автобусов стоит пустых, — утверждает он.

Всё, что известно о последствиях закрытия части зеленой ветки метро к этой минуте, мы собираем в нашем специальном онлайн-репортаже. О том, как теперь доехать до центра на общественном транспорте с закрытых станций, мы рассказываем здесь.

Расположение остановок автобусов КМ можно найти в этом материале. Также мы подготовили подробный перечень перекрытий, выделенок и прочих изменений для автомобилистов, связанных с новыми реалиями на зеленой ветке.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем