MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

ю-в.

749мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Закрытие станций метро Мосгортранс посоветовал в час пик не пользоваться общественным транспортом

Мосгортранс посоветовал в час пик не пользоваться общественным транспортом

На компенсационные маршруты на юге столицы вывели около 200 автобусов

В будние дни на маршрутах КМ задействовано около 200 автобусов

На юге Москвы на полгода закрыли часть зеленой ветки — поезда не ходят между станциями «Автозаводская» и «Орехово». На это время на этом участке запустили компенсационные маршруты автобусов. Всего на них, по словам первого заместителя генерального директора ГУП «Мосгортранс» Бориса Ткачука, в будние дни на них выходят около 200 штук.

Первый заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс» Борис Ткачук

— Вдоль закрытого участка с 05:30 до 02:00 работают компенсационные автобусные маршруты. На маршрутах работает около 200 автобусов особо большого класса, а в выходные — около 100. Интервал движения от 1 до 3 минут в будни, а выходные от 1 до 5 минут. Это касается прежде всего КМ2, — рассказал Ткачук.

Кроме этого представитель Мосгортранса советует пользоваться действующим маршрутом КМ от станции Каширская до станций Каховская и Севастопольская и следить за объявлениями на остановках.

— Также просьба к жителям районов пользоваться альтернативными видами транспорта и альтернативными автобусами городского пассажирского транспорта. И просьба не пользоваться городским пассажирским транспортом в часы пик, — обратился Ткачук к жителям и гостям города.

Официально о планах закрыть участок зеленой ветки метро объявили в октябре. MSK1.RU собирал всё, что известно об этом на данный момент. Также редакция проанализировала схемы альтернативных маршрутов в центр для жителей юга Москвы. Из-за закрытия станций изменилась схема дорожного движения для автомобилистов. Дептранс выпустил рекомендации для автомобилистов о том, как объезжать сложные и перекрытые участки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем